Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

пятница, 19 июля 2019   Новости Murman.ru

Набережную Семеновского озера продолжают обновлять
18:45 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил участок набережной Семеновского озера в районе остановки "Улица Юрия Гагарина". Это один из трех объектов, который в 2019 году реализуется в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Также в столице Заполярья обновятся сквер возле Мурманской государственной универсальной областной научной библиотеки, сквер у памятника С. М. Кирову и Театральный бульвар.

О ходе работ перед главой администрации отчитался директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай: "На участке уже выполнены работы по устройству и облицовке гранитными плитами подпорных стенок, установлена система наружного освещения и видеонаблюдения, также обустроена система ливневой канализации. Скоро здесь появятся скамейки и урны. Памятник Олегу Найденову вернется на берег Семеновского озера к открытию обновленной зоны отдыха. После окончания работ на набережной памятник Олегу Петровичу разместится у воды – как было предусмотрено постановлением об увековечивании памяти первого мэра. Этот документ был подписан еще 25 июля 2003 года".

Это не все изменения, которые ждут мурманчан. Чтобы отделить зону отдыха от зоны интенсивного движения городского автотранспорта по проспекту Героев-североморцев, в 2019-2020 годах планируется строительство здания искусственного рельефа, конструктивные элементы которого будут интегрированы в сеть велосипедно-пешеходных дорожек, расположенных вдоль восточной части Семеновского озера.

"Все наши планы рассчитаны на несколько лет и выстроены с учетом результатов внимательного анализа и серьезного проектирования. Самое главное для нас сделать не быстро, а правильно и хорошо, – отметил Андрей Сысоев. – На данном объекте были трудности, но мы все равно двигаемся вперед – берег Семеновского озера превращается в отличную зону семейного отдыха. Как мы и обещали мурманчанам, здесь не появилось никакого строительства, никаких коттеджей или торговых центров".

Поверхность искусственного рельефа предполагается использовать для организации смотровой площадки и прогулочной зоны с возможностью сквозного прохода вдоль проспекта Героев-североморцев.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru