Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

четверг, 25 июля 2019   Новости Murman.ru

Активисты из Колы создают четвертый краеведческий мультфильм
08:11 Источник: Агентство социальной информации

Местная общественная организация поддержки семейных ценностей "Благо" из города Кола Мурманской области продолжает создавать мультфильмы силами творческой команды детей и взрослых.

На этой неделе участники проекта начали озвучивать новый мультфильм, рассказывающий о жизни преподобного Феодорита Кольского. Мультфильм уже готов более чем на 80%. По замыслу автора сценария, Натальи Чериковой, пожилой монах в своей келье рассказывает о своем жизненном пути местному мальчишке. В студии "Мульти Кола 51", созданной на грант фонда "Православная инициатива" сейчас работают над озвучкой два волонтера, пенсионер и мальчик.

"Делать мультфильмы сложнее, чем снимать кино. Каждый штрих нужно детально прорисовать. То есть мы вместе с детьми создаем героев так, чтобы они могли двигаться и говорить, как настоящие люди. Сами сначала ищем информацию в интернете, а потом пробуем. Это занятие чрезвычайно увлекательное даже для взрослых, а для детей – тем более", – рассказывает АСИ руководитель организации "Благо" Яна Петрова.

Дети рисуют и участвуют в озвучке, а взрослые участники проекта Александра Серова и Кирилл Дуган руководят процессом, занимаются монтажом, накладывают звук.

"Мы специально создаем мультфильмы про историю нашего города и края. Она у нас богатейшая! Мы уверены, что детям необходимо ее знать и набираться жизненной мудрости на примерах самых достойных наших предков", – продолжает Яна Петрова.

Новый мультфильм стал четвертым по счету. В апреле 2018 года был презентован первый мультфильм "Городок мой Кола", в ноябре – второй: "Кольские следопыты". Они были рисованными и технике сухой кисти. Третий фильм, "Рождественская притча о трех деревьях", стал пластилиновым. Четвертый мультик создается в технике сухой кисти.

Премьера нового мультфильма запланирована на День единства и согласия, 4 ноября. В планах организации "Благо" фильмы о жизни еще двух святых – Трифона Печенгского и Варлаама Керетского.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru