Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

четверг, 25 июля 2019   Новости Murman.ru

Билет на теплоход «Клавдия Еланская» можно купить онлайн
19:35 Источник: Правительство Мурманской области

Для жителей Мурманской области появилась новая услуга – купить билет на теплоход "Клавдия Еланская" теперь можно через Интернет: в ночное время, праздничные и выходные дни, а также находясь за пределами региона. С 24 июля теплоход "Клавдия Еланская", который выполняет социально значимые перевозки в Мурманской области, подключен к единой Федеральной транспортной системе RFBUS.RU. Система работает в тестовом режиме.

Проект для Мурманской области реализован в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" и исполнения поручений главы региона Андрея Чибиса по улучшению транспортного обслуживания населения при содействии министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области и ОАО "Северное морское пароходство".

Формирование списка пассажиров и распределение мест в каютах осуществляется в режиме реального времени, и каждый потенциальный пассажир может отследить статус своего места и актуальность действующего расписания. "Горячая линия" на бесплатном телефонном номере по России 8 800 500 5993 позволит любому пассажиру при изменении обстоятельств получить разъяснения по порядку приобретения.

Смена оператора не повлияла на реализацию проекта – начавшиеся с ОАО "Мурманское морское пароходство" работы по цифровизации были завершены уже с ОАО "Северное морское пароходство". Программное обеспечение и система оплаты является российской разработкой, располагается на территории Российской Федерации и интегрировано с национальной платежной системой МИР.

К системе электронного билета с конца 2016 года уже подключен теплоход "Игорь Фархутдинов", который выполняет в Сахалинской области подобные социально значимые перевозки на Курильские острова. В дальнейшем, в 2017 году в Федеральную транспортную систему был введен маршрут Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск (о.Парамушир), перевозки на котором осуществляет теплоход "Гипанис", подключена морская паромная линия Ванино-Холмск с паромами "Сахалин-8" и "Сахалин-9".

Кроме этого, в период 2017-2018 года на сайте RFBUS.RU реализовывались билеты на морской международной линии Корсаков (Сахалинская область) – Вакканай (Япония), оператором судна "Пингвин" выступало ОАО "Сахалинское морское пароходство".

В 2019 году южно-корейская компания DBS Cruise Ferry на круизный лайнер "Eastern Dream" включила свои места в Федеральную транспортную систему по направлению Владивосток – Донхэ (Южная Корея) – Сакаиминато (Япония).

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru