Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

четверг, 25 июля 2019   Новости Murman.ru

Клуб старшего поколения посетил «Электротранспорт»
19:43 Источник: Администрация г. Мурманска

Стартовавший в этом году "Городской клуб старшего поколения" пользуется большой популярностью у мурманчан. На сегодняшний день в общество вступили 1465 человек.

В рамках проекта для мурманчан еженедельно организованы встречи на такие важные темы, как здоровый образ жизни и спорт, финансы, основы юридической и компьютерной грамотности, дизайн, творчество и домоводство.

Участники клуба отправились на очередную экскурсию – в АО "Электротранспорт". Северяне познакомились с условиями труда и отдыха сотрудников предприятия, также гостям представили обновленный парк машин, музейную экспозицию и фильм об истории предприятия.

Постоянное троллейбусное движение в городе Мурманске было открыто 11 февраля 1962 года. В июле 2015 года под "крыло" компании перешли автобусы бывшей автоколонны 11/18.

Сегодня АО "Электротранспорт" является крупнейшим транспортным предприятием Мурманской области. Сотрудники проходят свой профессиональный путь с азов.

"Я пришел на предприятие слесарем, постепенно повышал разряд, позже стал ревизором. Наш генеральный директор Сергей Евгеньевич Коробков когда-то сам работал мастером. На руководящие должности здесь назначают только тех, кто прошел все ступени", – рассказал заместитель генерального директора Владимир Буряк.

В прошлом году Мурманск занял пятое место в списке российских городов, жители которых в наибольшей степени удовлетворены работой общественного транспорта.

"Городской транспорт отличает безопасность и комфорт. Прежде, чем водитель сядет за руль, он проходит многоступенчатый контроль: предрейсовый инструктаж, медицинский осмотр. Медики смотрят, чтобы водитель был отдохнувшим, не было никаких противопоказаний к работе", – отметил Владимир Буряк.

Регулярно обновляется парк машин. В этом году предприятие уже закупило 10 новых троллейбусов марки "Авангард". Транспортные средства приспособлены для перевозки маломобильных групп населения, то есть являются низкопольными, имеют пандус для инвалидов-колясочников. Троллейбусы выпущены по энергосберегающей технологии, оборудованы навигационными системами, кнопкой SOS, имеют электронную информационную систему, устройства подзарядки гаджетов. В салоне расположены четыре печи отопления для зимнего периода времени.

Также на городские маршруты вышли новые низкопольные автобусы МАЗ-103 и один автобус малой вместимости.

"Городской клуб старшего поколения" создан для активных жителей Мурманска старше 55 лет с учетом их интересов, особенностей здоровья и предпочтений.

На данный момент в общество вступили 1465 человек. Чтобы принять участие в программе, необходимо написать заявление, либо обратиться в отделы по социальной поддержке в Ленинском или Первомайском округах. Каждый член клуба получает именную карту, подписанную главой администрации города Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru