четверг, 25 июля 2019

По программе благоустройства на ограждениях вдоль центральных городских улиц установят 174 кашпо с цветами. Большая часть работ уже выполнена. Цветы по муниципальному контракту вырастили специалисты полярно-опытной станции. Они же будут ухаживать за растениями.
Кроме того, специалисты Центра материально-технического обеспечения высадили вдоль улиц уже больше 60 деревьев.
"Основная часть программы по озеленению пройдёт осенью. Планируется подключить к посадке деревьев общественников. Что касается цветов, то в следующем году в городе их станет ещё больше. Мы продолжим сотрудничество с полярно-опытной станцией, также планируем использовать для выращивания рассады школьные теплицы", – отметил Юрий Кузин, глава администрации Кировска.
В течение лета по мере необходимости будет производиться подсадка цветов на городских клумбах и вазонах.
В Кировске в городских скверах, а также около центральной лестницы установят новые вазоны и лавочки, а возле ЗАГСа появится знаковый объект для фотосессий.