Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

суббота, 27 июля 2019   Новости Murman.ru

На Северном флоте прошла генеральная репетиция морского парада
09:57 Источник: Минобороны России

В главной базе Северного флота (СФ) – городе Североморске под руководством командующего СФ вице-адмирала Александра Моисеева состоялась генеральная репетиция морского парада и военно-спортивного праздника, посвящённого Дню ВМФ России. В ней приняли участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения флота.

Вместе с экипажами кораблей и судов в репетиции было задействовано свыше трех тысяч воинов-североморцев, а также служащие вспомогательного флота СФ и экипаж пограничного сторожевого корабля "Бдительный".

Для поддержания общественного порядка и организации оцепления были задействованы подразделения военной полиции.

Все торжественные мероприятия были отрепетированы в строгом соответствии с порядком и временем их проведения в День ВМФ. Сначала состоялась репетиция сухопутной части парада с выносом знамени, митингом и прохождением торжественным маршем воинских подразделений, представляющих штаб, а также все виды сил и войск Северного флота. Основную часть парадных колонн составляли экипажи надводных кораблей, в том числе флагманских крейсеров "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" и "Пётр Великий".

Во время обхода на катерах строя кораблей, украшенных флагами расцвечивания, командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев оценил внешний вид моряков, одетых в белую парадную форму, и приветствовал экипажи. Всего на Североморском рейде размещено 12 надводных кораблей, самые крупные из которых – эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" и большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", и 3 подводные лодки: ракетные подводные крейсеры "Юрий Долгорукий" и "Орёл", а также дизель-электрическая подводная лодка "Калуга".

На последнем этапе генеральной репетиции были отработаны все эпизоды традиционного военно-спортивного праздника, в ходе которых экипажи надводных кораблей, подводных лодок, судов обеспечения и силы морского десанта продемонстрировали свои боевые умения и навыки. Тральщики "Владимир Гуманенко", "Ельня" и "Соловецкий юнга" провели поиск и уничтожение морских мин. Погружение и всплытие продемонстрировали экипажи атомной подводной лодки "Псков" и дизель-электрической подводной лодки "Калуга". Атаку подводного противника реактивными глубинными бомбами выполнил малый противолодочный корабль "Юнга". Высадку морского десанта на плав отработали экипажи больших десантных кораблей "Кондопога" и "Александр Отраковский" совместно с морскими пехотинцами Северного флота, которые также провели бой за высадку на побережье и продемонстрировали приёмы рукопашного боя.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru