Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

суббота, 27 июля 2019   Новости Murman.ru

Прокуратура Мурманской области подвела итоги работы в первом полугодии
10:01 Источник: Прокуратура Мурманской области

Под председательством прокурора Мурманской области Василия Щербакова состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Мурманской области по итогам работы за 1 полугодие и задачах на 2 полугодие 2019 года.

В заседании приняли участие: заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Жилин, врио Губернатора Мурманской области Андрей Чибис, члены коллегии прокуратуры области, руководители подразделений аппарата прокуратуры области, городские, районные и специализированные прокуроры.

Заседание коллегии открыл прокурор Мурманской области Василий Щербаков. Выступая с докладом, прокурор области отметил, что прокурорами в отчетном периоде, пресечено более 23 тысяч нарушений закона, внесено более 3 тысяч представлений об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено около 2,5 тысяч лиц. По инициативе прокуроров к административной ответственности привлечено около 1 тысячи лиц, по направленным материалам в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ правоохранительными органами возбуждено 72 уголовных дела. На незаконные правовые акты принесено более 4 тысяч протестов.

Прокурорское вмешательство позволило погасить задолженность по оплате труда в размере 64,2 млн рублей перед 1178 работниками.

Неизменным приоритетом остается защита прав предпринимателей. Положительной является тенденция значительного снижения количества согласованных проверок контролирующим органам.

В зоне повышенного внимания находятся вопросы защиты прав инвалидов, оказания медицинской помощи, обеспечении жизненно важными лекарствами.

В ходе осуществления надзора в сфере экономики необходимо считать приоритетными вопросы исполнения требований бюджетного, налогового и земельного законодательства, законодательства при использовании и отчуждении государственного и муниципального имущества, о государственном оборонном заказе.

В сфере борьбы с преступностью прокурорам в рамках надзорной и координационной деятельности необходимо нацелить правоохранительные органы на повышение эффективности по противодействию коррупции, преступлениям в экономической сфере, профилактики подростковой преступности, укрепления законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, а также принятию исчерпывающих мер по возмещению ущерба, причиненного преступлениями.

С докладами по направлениям надзорной деятельности выступили заместители прокурора области и начальники структурных подразделений прокуратуры области. В выступлениях отмечены принятые меры, достигнутые результаты и проблемные вопросы осуществления надзора по основным направлениям деятельности прокуратуры области.

О проделанной работе на местах заслушаны районные прокуроры.

Подводя итоги выступлений участников коллегии, Василием Щербаковым дана оценка работе прокуратуры области, поставлены задачи и приоритеты по дальнейшему укреплению законности и правопорядка.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru