Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2019 Версия для печати

среда, 31 июля 2019   Новости Murman.ru

В МАГУ подвели первые итоги приёмной кампании
07:57 Источник: МАГУ

Фото: МАГУ

26 июля завершился прием документов от абитуриентов, желающих поступить на обучение в МАГУ. Это будущие бакалавры и специалисты, которые участвуют в конкурсе на бюджетные места. На бюджетные места было подано 1573 заявления, на внебюджет – 703.

По сравнению с приемом 2018 года количество заявлений не уменьшилось. Значит, ситуация с рейтингом вуза стабильная и неплохая. Особенно, если учитывать тот факт, что наши выпускники по-прежнему отправляются покорять столичные вузы.

В 2019 году расширилась география приема. Образование в МАГУ становится более популярным для ребят из Архангельской области, Республики Карелия, Брянской и Костромской областей. Самые отдаленные – это Красноярский край и республика Тыва.

Абитуриенты выбирают ту или иную образовательную программу более осознанно, связывая прежде всего свой выбор с возможностью трудоустройства. Нет соперничества между "физиками" и "лириками", конкурс состоялся на все направления в диапазоне от 2 до 12 человек на место. В среднем – это 5,3 человека на место.

423 абитуриента претендуют на 113 бюджетных мест по направлению подготовки "Образование и педагогические науки". Мы сохраняем традиции подготовки учителей, но стараемся делать это с учетом изменений в образовательном формате.

Среди направлений, которые чаще всего выбирают абитуриенты МАГУ – Экономика, Информатика и вычислительная техника, Туризм, Дизайн, Лингвистика, Менеджмент, Юриспруденция, Практическая психология, Прикладная математика и информатика.

В филиале МАГУ в Апатитах по итогам приема всего поступило 401 заявление. В лидерах рейтинга Информационные системы и технологии, Электроэнергетика и электротехника, Экономика.

В 2019 году впервые в университете был объявлен прием на Лечебное дело. В течение всего года этот вопрос обсуждался и профессиональной общественностью, и среди выпускников и родителей. На 25 внебюджетных мест было подано 45 заявлений. У нас очень серьезные планы в отношении данного направления, поэтому будущие врачи-лечебники смогут приступить к занятиям уже 2 сентября.

45 абитуриентов уже зачислены в ряды первокурсников. Это ребята, поступившие в рамках целевого приема (учителя, переводчики, экономисты, специалисты по туризму) и абитуриенты, имеющие право на особую квоту.

Сейчас в приемной комиссии наступает "жаркая пора" – до 1 августа надо успеть подать заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru