Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:15 В Мурманске полицейские поздравили семьи погибших коллег в рамках акции «8 марта – в каждый дом»

18:14 В Ковдоре автоинспекторы и общественники подарили весеннее настроение автоледи в преддверии 8 Марта

18:13 В Кандалакше задержан местный житель, причастный к двум эпизодам хулиганства

18:12 Важно, чтобы вся система управления чутко реагировала на вопросы северян: губернатор Андрей Чибис провел личный прием граждан

18:11 Губернатор Андрей Чибис в преддверии 8 марта поздравил сотрудниц медицинских организаций и диспетчерской службы

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 марта

20:38 Более 370 безработных женщин трудоустроены в Мурманской области с начала года

20:37 Советы абоненту, как действовать в ситуации, когда на него оформили сим-карту без его ведома

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

четверг, 1 августа 2019   Новости Murman.ru

В Мурманской области планируют создать горнолыжную трассу мирового уровня
19:21 Источник: Правительство Мурманской области

Существующая в Мурманской области горнолыжная инфраструктура в основном имеет коммерческий характер и рассчитана на туристов, в то время как регион имеет все шансы стать базой для подготовки спортсменов и проведения соревнований уровня Кубков Европы и мира. Общероссийская федерация горнолыжного спорта выступает с инициативой создать в Заполярье освещённую трассу с искусственным снегом, соответствующую современным требованиям профессионального горнолыжного спорта. Об этом рассказали президент федерации Леонид Мельников и вице-президент Валерий Цыганов в ходе рабочей встречи с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом.

"Наша мечта – чтобы мы открывали сезон в Мурманской области, и чтобы соревнования проходили в трёх городах, где есть горнолыжные школы: Кировске, Мончегорске и Полярных Зорях. Мы бы могли проводить хорошие международные соревнования и начинать сезон в октябре-ноябре. Мурманская область могла бы стать базой подготовки не только нашей сборной, но и иностранных спортсменов. Цены на сборы сегодня растут и в Европе, и в Америке, и я уверен – это будет пользоваться спросом", – отметил Леонид Мельников.

Президент федерации горнолыжного спорта также предположил, что современная искусственная трасса, помимо прочего, позволит проводить в Мурманской области этап Кубка мира, основная часть которого проходит в ноябре совсем рядом – в финском Леви.

Глава региона поддержал предложение федерации.

"Отличная идея – заманить сюда спортсменов со всего мира. Это и для экономики хорошо. Речь идёт о развитии целого горнолыжного кластера", – подчеркнул Андрей Чибис.

Федерация горнолыжного спорта готова взять на себя расходы по разработке проекта и прохождению им госэкспертизы. В результате появится смета, которую уже можно будет обсуждать предметно.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru