Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

понедельник, 5 августа 2019   Новости Murman.ru

В Мурманской области открыли портал для приема жалоб и голосований
17:37 Источник: Правительство Мурманской области

С 5 августа в Мурманской области запущен в работу портал приёма и обработки сообщений по вопросам повышения качества жизни и развития Мурманской области "Наш Север". Единая информационная платформа создана в рамках реализации плана 100 шагов развития региона и первого этапа регионального проекта "Умные города Мурманской области" совместно с Госкорпорацией "Росатом". О принципах работы портала сегодня на оперативном совещании у врио губернатора Андрея Чибиса рассказала помощник главы региона Зинаида Разживина.

"Наш Север" является уникальным сервисом совместного управления Мурманской областью жителями и органами власти. Его интерфейс позволяет каждому жителю региона, не тратя времени на заполнение бумажных документов и длительный поиск инстанций, эффективно взаимодействовать с властями для устранения проблем и развития области", – подчеркнула Зинаида Разживина.

Через портал "Наш Север" каждый житель Мурманской области может предложить органам власти идеи по развитию городской инфраструктуры, принять участие в голосовании, например, по выбору туристического бренда или цвета фасада при ремонте дома, рассказать о текущих проблемах. Для приема жалоб на портале созданы отдельные тематические блоки: проблема ЖКХ, неубранный мусор, неубранный снег, благоустройство, ямы на дороге, брошенные машины и бродячие животные. Для отправки сообщений и предложений необходимо пройти обязательную регистрацию. Регламент обработки обращений и руководство пользователя размещены на главной странице сайта. Отправленное сообщение получит модератор, который направит его на рассмотрение конкретному исполнителю. В каждом муниципальном образовании закреплены ответственные лица по работе на портале, а также перечень операторов и исполнителей по каждой категории сообщений.

В течение месяца "Наш Север" будет работать в тестовом режиме. С 1 сентября портал будет запущен в промышленную эксплуатацию.

"Портал создан в рекордно короткие сроки, проделана большая работа. Сигналы от жителей о недоработке на местах мы уже можем принимать, но систему необходимо настроить и отточить, чтобы уже в сентябре портал заработал в полную силу", – отметил врио губернатора Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru