Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

среда, 7 августа 2019   Новости Murman.ru

Власти осмотрели ход реконструкции скверов Мурманска
20:37 Источник: Правительство Мурманской области

Для скверов Мурманска будет составлена афиша тематических мероприятий. Поручение наполнить интересными событиями общественные пространства областного центра глава региона Андрей Чибис сегодня дал руководителю Центра городского развития Мурманской области Ольге Вовк. Задача поставлена по итогам осмотра скверов столицы Заполярья, в которых сейчас проводится реконструкция в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

"Главная задача подрядчика – провести все работы по реконструкции скверов качественно и сдать объекты в срок. Наша задача – создать инфраструктуру, наполнить общественные пространства интересными событиями, создать условия для разнообразного и комфортного времяпрепровождения", – сказал Андрей Чибис.

Сегодня глава региона Андрей Чибис вместе с властями Мурманска проверил ход ремонтных работ в скверах центральной части города. Реконструкция площади Первоучителей по графику завершится в августе. Территорию вымостят гранитной плиткой, по её периметру установят декоративные скамьи-клумбы, модернизируют систему освещения, здесь же появятся стенды, посвящённые истории славянской письменности.

Сквер на Театральном бульваре планируют открыть для посетителей осенью. Рабочие уже приступили к укладке тротуарной плитки. Все материалы, необходимые для проведения реконструкции, по словам подрядчика, завезены на объект. В плане благоустройства сквера – установка двух детских площадок, замена уличного освещения. Кроме того, территорию сквера украсят колоннадами и скульптурами.

Как отметил глава региона Андрей Чибис, задача по благоустройству городских пространств на несколько лет вперёд будет одной из приоритетных для правительства Мурманской области. Кроме того, врио губернатора обратил внимание на то, что до конца года региональная программа по преображению городской среды будет актуализирована.

Также в ходе рейда руководители города и области осмотрели ход ремонтных работ на объектах теплоснабжения. На одном из участков – на улице Софьи Перовской – работы на магистралях планируется завершить до 20 августа, далее последует опрессовка теплосетей, после чего система будет подготовлена к подаче тепла.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru