Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
10 июля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 11 июля

20:21 Прокуратура мурманской области организовала проверку по информации о нарушении законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве

20:20 В Мурманской области юридические лица активно перешли на электронное взаимодействие с Росреестром

20:19 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск мурманчанина в отделе по вопросам миграции

20:18 Стал известен рейтинг профессий с самой высокой и низкой конкуренцией среди соискателей в Мурманской области

20:17 В Мурманске полицейскими установлен северянин, причастный к нескольким кражам

20:16 Жителей Мурманской области приглашают принять участие в творческом конкурсе против мошенничества

20:15 Алексей Веселовский поздравил с 89-летием ветерана общества «Динамо» Нину Даниловну Бородулину

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

четверг, 8 августа 2019   Новости Murman.ru

Сапёры Северного флота уничтожили найденную рыбаками немецкую авиабомбу
05:25 Источник: Минобороны России

В Мурманской области в районе реки Ура оперативная группа разминирования отдельного морского инженерного полка Северного флота осуществила утилизацию 50-килограммовой немецкой авиабомбы времён Великой Отечественной войны.

Бомбу уничтожили методом подрыва, с помощью тротиловых шашек в месте обнаружения взрывоопасного предмета.

Немецкая авиабомба была найдена в начале августа рыболовами-любителями в безлюдном месте на большом удалении от населённых пунктов в двух десятках километров от автодороги Мурманск-Печенга.

Авиабомба стала одной из самых крупных взрывоопасных находок на территории Мурманской области в 2019 году, которая была уничтожена флотскими специалистами. Подобный боеприпас несколькими месяцами ранее был утилизирован в Кандалакшском районе на юге региона.

В 2019 году сапёры Северного флота утилизировали уже около 360 найденных боеприпасов периода Великой Отечественной войны. В основном это неразорвавшиеся артиллерийские снаряды, мины и ручные гранаты оставшиеся после в местах былых боёв – в Печенгском и Кандалакшском районах, на полуостровах Средний и Рыбачий.

Ежегодно сапёры Северного флота обезвреживают свыше тысячи взрывоопасных предметов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru