Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

понедельник, 12 августа 2019   Новости Murman.ru

Власти собрали более 4 тысяч предложений развития Мурманской области
19:43 Источник: Правительство Мурманской области

Более 4000 конкретных предложений поступило от северян в Народную стратегию развития Мурманской области, разработка которой была инициирована врио губернатора Андреем Чибисом. О том, какие инициативы и пожелания высказали власти жители региона, сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области доложила врио заместителя губернатора Зоя Санджиева.

Первый этап работы по подготовке Стратегии, который заключался в открытым сборе предложений и серии общественных обсуждений, завершился 10 августа. Анализируя поступившие от граждан предложения, Зоя Санджиева отметила, что наибольшее количество пожеланий касаются направления "Комфортная городская среда". Более трети откликов северян связаны с благоустройством придомовых территорий и общественных пространств, установкой детских площадок, ремонтом дорог во дворах и внешним обликом городов и посёлков. Вторым по числу предложений стало направление "Жилищно-коммунальное хозяйство". Жители отмечали необходимость улучшения качества жилищного фонда, обеспечения комфортным жильём, ликвидации аварийного жилья, повышения качества и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг, совершенствования их оплаты, усиления контроля за работой управляющих компаний, а также модернизации системы теплоснабжения. Свыше 10% всех предложений связаны с повышением качества и доступности медицинской помощи. В разрезе муниципалитетов наибольшее количество откликов в Народную стратегию подали мурманчане. Активно проявили себя также жители Кандалакшского района, Апатитов и Кировска.

Глава региона Андрей Чибис подчеркнул, что в итоговый текст Народной стратегии, которая станет планом развития Мурманской области на ближайшие пять лет, также должны быть включены проработанные отраслевыми органами власти и администрациями муниципалитетов пожелания жителей, которые звучали на встречах в городах и посёлках. До конца августа врио губернатора поручил завершить работу по макроэкономической составляющей Народной стратегии – эта работа ведётся с привлечением федеральных отраслевых экспертов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru