Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
16 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

вторник, 13 августа 2019   Новости Murman.ru

Власти региона и руководство «Норникеля» обсудили совместные проекты
19:13 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня врио губернатора Андрей Чибис провёл рабочее совещание с руководством компании "Норникель" – лидером горно-металлургической промышленности в России и мире, одним из крупнейших в регионе налогоплательщиков.

Стороны обсудили комплекс совместных проектов государственно-частного партнёрства, направленных на устойчивое развитие территорий присутствия компании, повышение качества и доступности медицины, спортивной инфраструктуры в Мончегорске и Печенгском районе, подготовку кадров в интересах производства.

При поддержке правительства Мурманской области "Норникель" реализует масштабный инвестиционный проект по реконфигурации производства Кольской ГМК – своей дочерней структуры. Проект, в частности, предполагает внедрение в производство наилучших доступных технологий и снижение воздействия на окружающую среду.

Для повышения эффективности работы по подготовке и переподготовке кадров в рамках Плана 100 шагов правительства Мурманской области при финансовой поддержке Кольской ГМК с началом нового учебного года в Мончегорском политехническом колледже откроются современные лаборатории пиро- и гидрометаллургии. В сфере высшего образования ведутся переговоры по открытию в Мончегорске филиала Мурманского арктического государственного университета.

Андрей Чибис отметил прямой социальный эффект совместных проектов.

"Комплекс наших совместных проектов и тот эффект, который они дают, – яркий пример высокой социальной ответственности компании и результативности нашего сотрудничества", – сказал Андрей Чибис.

"Направление ГЧП – это улица с двусторонним движением, где учитываются не только интересы подразделений компании, но и интересы территорий её присутствия, а следовательно и Мурманской области в целом", – подчеркнул статс-секретарь – вице-президент по взаимодействию с органами власти и управления компании "Норникель" Дмитрий Пристансков.

По итогам встречи достигнута договорённость о подготовке соглашения о социально-экономическом партнёрстве между правительством Мурманской области и компанией с дорожной картой реализации всех совместных проектов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru