Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

пятница, 16 августа 2019   Новости Murman.ru

Мурманская область отправила в другие регионы 366 тонн мусора
08:03 Источник: REGNUM

430 тонн мусора отсортировал мурманский экотехнопарк с начала года. Об этом ИА REGNUM сообщили в АО "Управление отходами". Сегодня на производственных площадках экотехнопарка извлекают шесть видов вторсырья, которые отправляют переработчикам. В этом году на переработку в Санкт-Петербург, Москву и Карелию отправили уже 366 тонн вторсырья: 146 тонн жестяных банок и 128 тонн пластиковых бутылок.

Мощностей, способных переработать все выделяемое из твердых коммунальных отходов (ТКО) сырье на месте, пока нет. Перспективы создания новых предприятий и привлечения инвестиций в эту сферу пока обсуждаются.

Напомним, мусоросортировочный комплекс введен в эксплуатацию с началом деятельности регионального оператора с 1 января 2019 года и в рамках заключенного концессионного соглашения между правительством Мурманской области и АО "Управление отходами". Результаты отбора ВМР и производительность площадок по обработке ТКО, достигнутые в ходе текущей деятельности Мурманского филиала АО "Управление отходами", показывают полное соответствие производственным показателям, предусмотренным при проектировании комплекса.

Комплекс в данный момент принимает для обработки и экологически безопасного захоронения отходы из Мурманска, Североморска, Александровска, Видяево, Кольский района.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru