Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 сентября:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 24 сентября

19:21 Прокуратурой города Кировска защищены права пенсионерки, пострадавшей от действия мошенников

19:20 По требованию прокуратуры Первомайского округа Мурманска отремонтирована спортивная площадка

19:19 Суд изменил решение: разбираемся, как работает поворот исполнения в спорах о недвижимости

19:18 Проект построения киберустойчивости Почты России получил премию «Инженерное искусство»

19:17 Каждый восьмой мошеннический звонок в Мурманской области совершен под видом курьерской службы

19:16 Водителям и пешеходам Карелии напомнили о нормах «осенней» безопасности на дорогах

19:15 Три сигнала «Тревога» за день: росгвардейцы трижды выезжали в один и тот же ТЦ Мурманска для задержания правонарушителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

пятница, 16 августа 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске на улице Марата обновляют сквер
19:09 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске не только активно строятся новые, но и регулярно приводятся в порядок уже существующие общественные зоны отдыха. На одном из таких объектов – в сквере на улице Марата побывал заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

"Это один из самых первых скверов заполярной столицы, был открыт в 2013 году, – отметил Игорь Морарь. – Сейчас наступила пора его обновить и модернизировать, здесь появится новое тартановое покрытие и современная детская площадка".

Жители района часто жаловались на цветущую воду в расположенном рядом искусственном водоеме. Для устранения этой проблемы между МАУК "Мурманские городские парки и скверы" и подрядной организацией был заключен договор на выполнение работ по очистке акватории.

Сквер на улице Марата стал одним из трех, который в этом году ожидает обновление. Помимо него изменения коснутся зон отдыха у памятника "Ждущей" и на улице Хлобыстова.

В этом году мурманчане могут выбрать наполнение общественных территорий. Отобрано 26 объектов, расположенных во всех округах столицы Заполярья. Высказать свою позицию северяне смогут 8 сентября в Единый день голосования на 74 счетных участках, которые для удобства разместят рядом с избирательными участками, там же, где 18 марта 2018 года в ходе выборов президента России.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru