Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

суббота, 17 августа 2019   Новости Murman.ru

Проектный офис развития Арктики поддержит активистов Мурманской области
10:01 Источник: Агентство социальной информации

15 августа экспертный центр "Проектный офис развития Арктики" (ПОРА) открыл в Мурманске свое подразделение – Лабораторию устойчивого развития. Ее задачи – организация экспертного обсуждения развития арктической зоны России и грантовая поддержка научных, экологических, просветительских и социальных проектов, нацеленных на устойчивое развитие региона.

"Проектный офис развития Арктики имеет пока небольшой опыт сотрудничества с Мурманским регионом. В отличие, например, от Карелии, Таймыра, Чукотки, Якутии и других арктических регионов, где за два года нашей работы грантовую поддержку получили сотни некоммерческих организаций, активистов, предпринимателей и госучрежденний. Открывая отделение в Мурманске, мы хотим исправить ситуацию", – пояснил корреспонденту АСИ координатор программ ПОРА Александр Стоцкий.

На гранты ПОРА в 50 тысяч рублей смогут претендовать физические лица, а в 100 тысяч – юридические. Для того чтобы заявиться на такую поддержку, необходимо зайти на сайт porarctic.ru, заполнить заявку и приложить концепцию проекта.

Одним из первых подать заявку на грант в 100 тысяч рублей собирается центр экологических инициатив "Чистая Арктика". Средства необходимы для открытия в Мурманске школы экологического волонтерства. Ее ученики будут получать теоретические знания по законодательству, биоразнообразию и экосистемам региона и проходить практику в заповедниках. Преподавателями выступят эксперты Проектного офиса развития Арктики, Мурманского арктического университета, Кольского научного центра, экологических НКО.

"Эковолонтерам нужны теоретические знания в области экологии и практические навыки. Кроме того, у нас в регионе реально не хватает эковолонтеров. Готовят их только Баренц-офис WWF России, движение "Природа и молодежь" и центр "Лапландия" для проведения своих акций. А мы хотим создать масштабное эковолонтерское движение, – рассказала АСИ руководитель центра экологических инициатив "Чистая Арктика" Екатерина Макарова.

Проектный офис развития Арктики (ПОРА) – это общероссийская площадка для коммуникации государственных, общественных и коммерческих организаций, заинтересованных в устойчивом развитии Арктики. Офис организации в Мурманске расположился по адресу: ул. Софьи Перовской, д. 25-26.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru