Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 мая:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 27 мая

18:41 Приговор в отношении наркосбытчицы из Мурманска оставлен без изменений

18:40 На Кольской АЭС впервые прошла «Школа практикантов» для студентов профильных вузов

18:39 HeadHunter запускает «Платформу равных возможностей» в Мурманске – системную инициативу в поддержку инклюзивного найма

18:38 О законопроекте, направленном на упрощение порядка оформления прав на общее имущество в СНТ

18:37 Россияне закупаются портативными колонками для отдыха за городом

18:36 Более чем на двух сотнях километров федеральных автодорог Карелии обновят покрытие в этом году

18:35 Ипотека: можно ли продать квартиру с обременением?

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

вторник, 20 августа 2019   Новости Murman.ru

Власти рассчитывают на увеличение финансирования по проекту городской среды
08:23 Источник: ТАСС

Власти Мурманской области рассчитывают получить из федерального бюджета в 2020 году дополнительные средства на создание комфортной городской среды. Рост финансирования может составить 40% по сравнению с текущими показателями, написал в понедельник врио губернатора региона Андрей Чибис на своей странице в Instagram.

"На комитете по нацпроекту "Жилье и городская среда" сегодня [рассматривалось] мое предложение ввести повышающий коэффициент 1,4 для регионов Арктики и Крайнего Севера при распределении федеральной субсидии на городскую среду и стройку. И вице-премьер Виталий Мутко его поддержал, дав поручение разработать механизм его внедрения. Уже в следующем году наша область может получить на 40% больше средств на городскую среду", – написал Чибис.

Он отметил, что на Севере строительство и благоустройство городов обходится дороже, чем в других регионах. "Из-за короткого строительного сезона, полярных коэффициентов, трудной логистики и более сложных технологий, поэтому нам будут выделять больше денег, чем регионам с более комфортным климатом – и это справедливо", – подчеркнул Чибис.

Реализация национального проекта "Жилье и городская среда" рассчитана до 2024 года. Нацпроект состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий из всех источников, включая внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru