Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
17:33 «Проверка происхождения денежных средств» обернулась кражей 3 миллионов: УМВД России по Мурманской области предупреждает об очередной схеме обмана

17:32 В Мурманске раскрыта серия «кофейных» краж

17:31 В областном центре продолжаются выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

17:30 Финальный аккорд Спартакиады дошколят: в Мурманске определили обладателей Кубка главы города

17:29 Определены победители финального этапа Кубка губернатора Мурманской области по баскетболу среди школьных спортивных клубов

17:28 Заполярные дизайнеры представили регион на Международном форуме «Содружество моды» в Санкт-Петербурге

17:27 Лидеров добровольчества Мурманской области выявят на очном этапе конкурса «Доброволец года – 2025»

17:26 В Апатитско-Кировской ЦРБ состоялся мастер-класс по эндопротезированию суставов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

четверг, 22 августа 2019   Новости Murman.ru

В МЧС опровергли сообщения об угрозе Мурманску из-за прорыва плотины
08:11 Источник: РИА "Новости"

Угрозы Мурманску в результате возможного прорыва плотины на озере Рогозеро не существует, поскольку плотина давно не используется, сообщили РИА Новости в региональном ГУМЧС.

Ранее ряд СМИ опубликовал информацию о том, что часть Мурманска может затопить из-за прорывы плотины на озере Рогозеро.

"Никакого "глобального" потопа в Мурманске не возникнет. Эта плотина является старым гидротехническим сооружением и уже давно не эксплуатируется", – пояснил собеседник агентства.

По его словам, даже в случае разрушения плотины вода из озера попадет в другие озера, однако это ничем не угрожает, поскольку уровень в близлежащих водоемах поднимется несущественно и не сможет хлынуть на улицы города.

"Поводов для паники нет", – подчеркнули в ГУМЧС.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru