Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
29 мая:

23:27 Прогноз погоды в Мурманске на 30 мая

19:02 Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» открывает летний сезон

19:01 Более 320 юных северян отправились на летний отдых по программе «Дети Арктики» 

19:00 Начался капитальный ремонт ещё двух детских садов в Коле и Апатитах

18:59 Сенатор РФ Елена Дягилева провела совещание по вопросам готовности Кольского округа к пожароопасному сезону

18:58 Заполярный пловец Павел Самусенко завоевал еще две медали на международных соревнованиях во Франции

18:57 Специалист областного краеведческого музея – в финале международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы»

18:56 В Мурманской области отметили Общероссийский день библиотек и 50-летие Североморской Центральной библиотечной системы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

четверг, 22 августа 2019   Новости Murman.ru

Минтранс поручил увеличить темпы дорожных работ в рамках нацпроекта
18:57 Источник: Правительство Мурманской области

Всероссийское совещание по актуальным вопросам реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" провел первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми региональными проектными командами. В обсуждении вопросов приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Григорий Волков, представители Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора, ФАУ "РосдорНИИ", ФКУ "Центрдорразвития", ФКУ "Дороги России", Ассоциации "РАДОР".

В субъектах РФ сейчас активный период выполнения производственных дорожных программ в рамках нацпроекта. В целом проведено устройство покрытия на площади 123 млн кв. м – это 43,5% от общего объема работ.

"Строительный сезон подходит к концу, в северных и дальневосточных субъектах времени для исправления ошибок остается совсем немного. Коллегам из регионов, расположенных в более "комфортных" климатических зонах также нельзя расслабляться", – обозначил Иннокентий Алафинов.

Он также указал на важность оперативного реагирования региональных проектных офисов на обращения местных жителей – проект создан для людей и призван повысить качество жизни населения. По итогу совещания принято решение о проведении ряда инспекционных поездок в субъекты, которые вызывают больше всего вопросов.

На дорогах регионального значения Мурманской области в рамках проекта в 2019 году приводится в нормативное состояние 13 объектов, на девяти из них работы завершены, четыре находятся в высокой степени готовности.

На территории областного центра в рамках национального проекта будет отремонтировано 27 объектов улично-дорожной сети, на 10 объектах работы уже завершены, на пяти завершаются, на оставшихся – ведутся в соответствии с производственными графиками.

В соответствии с поручением врио губернатора Андрея Чибиса завершение устройства асфальтового покрытия на всех объектах в рамках национального проекта запланировано до 1 сентября текущего года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru