Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
11:52 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:18 В Кировске мужчина стал фигурантом уголовного дела из-за того, что заправил машину знакомого, используя служебную топливную карту

20:17 В Апатитах полицейскими пресечена фиктивная регистрация иностранных граждан

20:16 Сотрудники Госавтоинспекции и общественники Ковдорского района учат детей правилам безопасности на дороге

20:15 Вы показываете прекрасный пример подрастающему поколению: в преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Андрей Чибис поздравил семьи, прожившие в браке больше 25, 50 и 60 лет

23:24 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:35 Работники Кольской АЭС – лидеры Производственной системы «Росатом»

19:34 Росгвардейцы задержали дебошира, применившего перцовый баллончик в одном из отелей областного центра

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

четверг, 22 августа 2019   Новости Murman.ru

В Мурманской области создадут лабораторию «Умного города»
19:01 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область станет центром компетенции проекта "Умный город". Создание лаборатории проекта в регионе сегодня врио губернатора Андрей Чибис обсудил с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константином Носковым.

"Мы с командой создавали и запускали этот проект на федеральном уровне, у нас есть все необходимые знания и понимание этого проекта. Создание центра компетенций по "Умному городу" у нас в регионе создаст новую точку роста. Это высококвалифицированные рабочие места, налоги, деловая активность. Под этот проект будем настраивать и учебные программы", – отметил Андрей Чибис.

Также в ходе встречи стороны договорились разработать отдельный план развития инфраструктуры связи на территории Мурманской области.

"Много езжу по региону за рулем и вижу, как сложно у нас с мобильной связью и интернетом в небольших населённых пунктах и на трассе", – обозначил проблему глава региона.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru