Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
10:38 Прогноз погоды в Мурманске на 27 октября

19:13 Цифровое Заполярье: как технологии Росреестра делают покупку квартиры в Арктике доступной и безопасной

19:12 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялся профессиональный конкурс «Найди неработающий документ»

19:11 В Мончегорске сотрудники Росгвардии пресекли грубое нарушение правил дорожного движения

19:10 В ноябре пенсии и пособия поступят северянам по стандартному графику за исключением одной «детской» выплаты

19:09 В областном центре задержана подозреваемая в краже ювелирных изделий из квартиры: похищенное возвращено владелице

19:08 В Печенгском округе пресечен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов на сумму почти в 450 тысяч рублей

19:07 В Мурманске задержан подозреваемый в совершении не менее четырех краж продуктов питания из сетевых супермаркетов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

понедельник, 26 августа 2019   Новости Murman.ru

Качество работы управляющих компаний будут проверять без предупреждения
19:09 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Мурманской области заместитель губернатора Евгений Никора доложил о выполнении поручения главы региона Андрея Чибиса по контролю деятельности управляющих компаний.

Евгений Никора сообщил, что совместно с руководством Государственной жилищной инспекции Мурманской области 19 августа был проверен ряд домов в Ленинском округе Мурманска, обслуживающихся предприятиями группы компаний "Севжилсервис", на работу которых поступает особенно много обоснованных нареканий жителей. В настоящее время по двум компаниям этой группы принято решение об аннулировании лицензий. По мнению заместителя губернатора, это стало серьезным сигналом для всех управляющих организаций.

В ходе проверок и по итогам встреч с жильцами отмечена активизация работы управляющей организации. Новым генеральным директором компании предоставлен план выхода УК из кризиса, который включает в себя ремонт порядка 70 подъездов до конца года, 32 из них отремонтируют до 1 сентября. Также сформирован график генеральной уборки жилищного фонда и исполнения предписаний Государственной жилищной инспекции Мурманской области.

"Остаются замечания по состоянию электрощитовых шкафов, качеству оконных блоков. Есть типовые проблемы, которые требуют взаимодействия с владельцами слаботочных сетей", – отметил Евгений Никора.

Глава региона поручил своему заместителю держать на жестком контроле качество работы управляющих компаний и выполнение ими договорных обязательств с еженедельным докладом о ситуации.

"Мириться с таким содержанием жилого фонда мы не будем. Предлагаю без предупреждения проверять качество соблюдения договоров управления домами", – подчеркнул Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru