Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2 квартал 2025 года

20:39 В Полярных Зорях прошла «Атомная регата – 2025»

20:38 За первое полугодие 2025 года государственные земельные инспекторы провели более одной тысячи контрольных мероприятий

20:37 Специалисты из Мурманска представили региональную кухню на летней школе арт-кластера «Таврида»

20:36 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей

20:35 Мурманчанин стал жертвой мошенников, лишившись денежных средств в особо крупном размере

20:34 Полярнозоринскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

понедельник, 26 августа 2019   Новости Murman.ru

Экотехнопарк в Междуречье принял на утилизацию более 100 тонн покрышек
19:11 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманским филиалом АО "Управление отходами" на сегодняшний день принято и направлено на обработку в экотехнопарк в Междуречье 24% твердых коммунальных отходов от общего объема ТКО Мурманской области (40892,45 т из 168 126,87 т). О текущей ситуации в сфере утилизации отходов в регионе на оперативном совещании в правительстве области доложил замгубернатора Евгений Никора.

В процессе сортировки региональным оператором отобрано 485,13 т вторичного сырья. В частности, в ходе исполнения поручения врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса об очистке территорий муниципалитетов от отработанных автопокрышек региональный оператор с июля по август принял для временного накопления на полигоне в Междуречье 111 220 кг шин.

Площадка для накопления автопокрышек на полигоне на сегодня заполнена, поэтому АО "Управление отходами" с 19 августа временно прекратило приём этого вида отходов. В настоящее время региональный оператор ведёт подбор организации, занимающейся утилизацией шин. После того как накопленные покрышки будут вывезены с полигона, их приём будет возобновлён.

Глава Мурманской области Андрей Чибис в этой связи отметил, что затягивать решение проблемы не следует.

"Нам необходимо сформировать систему утилизации покрышек. У нас уже есть обращения о реализации проектов по переработке шин. Если региональный оператор не может этим заниматься, мы будем сами искать возможность такую систему запустить", – подчеркнул врио губернатора.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru