Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

понедельник, 26 августа 2019   Новости Murman.ru

Экотехнопарк в Междуречье принял на утилизацию более 100 тонн покрышек
19:11 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманским филиалом АО "Управление отходами" на сегодняшний день принято и направлено на обработку в экотехнопарк в Междуречье 24% твердых коммунальных отходов от общего объема ТКО Мурманской области (40892,45 т из 168 126,87 т). О текущей ситуации в сфере утилизации отходов в регионе на оперативном совещании в правительстве области доложил замгубернатора Евгений Никора.

В процессе сортировки региональным оператором отобрано 485,13 т вторичного сырья. В частности, в ходе исполнения поручения врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса об очистке территорий муниципалитетов от отработанных автопокрышек региональный оператор с июля по август принял для временного накопления на полигоне в Междуречье 111 220 кг шин.

Площадка для накопления автопокрышек на полигоне на сегодня заполнена, поэтому АО "Управление отходами" с 19 августа временно прекратило приём этого вида отходов. В настоящее время региональный оператор ведёт подбор организации, занимающейся утилизацией шин. После того как накопленные покрышки будут вывезены с полигона, их приём будет возобновлён.

Глава Мурманской области Андрей Чибис в этой связи отметил, что затягивать решение проблемы не следует.

"Нам необходимо сформировать систему утилизации покрышек. У нас уже есть обращения о реализации проектов по переработке шин. Если региональный оператор не может этим заниматься, мы будем сами искать возможность такую систему запустить", – подчеркнул врио губернатора.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru