Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

среда, 28 августа 2019   Новости Murman.ru

Тепло в дома северян начнёт поступать с 1 сентября
07:49 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманская область готова к зиме. Муниципалитетам поставлена задача до 1 сентября пустить тепло в школы и детские сады, чтобы дети могли начать учебный год в тёплых помещениях. А с 1 сентября должно начаться подключение отопления в жилом фонде.

Соответствующие поручения были даны врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом в рамках выездного заседания правительства Мурманской области, состоявшегося 27 августа в Мончегорске.

В ходе заседания главы администраций Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Ковдорского, Ловозерского и Терского районов отчитались о подготовке своих муниципалитетов к зиме. В целом работы идут по плану и практически завершены.

Тем не менее глава Полярных Зорь Максим Пухов высказал обеспокоенность оптимизационными процессами, происходящими в АО "МОЭСК" – компании, отвечающей за электросетевое хозяйство в южной части региона. В преддверии начала отопительного сезона в компании происходят увольнения персонала, а остающихся специалистов, по мнению главы Полярных Зорь, может не хватить для обеспечения надёжной работы энергосетей.

Глава Мурманской области поручил заместителю губернатора Евгению Никоре и областному комитету по тарифному регулированию в течение суток внести в вопрос ясность.

"Мы в любом случае при установлении тарифных решений учтём эти оптимизационные процедуры. Если уважаемые коллеги хотят адекватной и конструктивной работы, пусть обеспечат безусловную надёжность этой работы. А это значит – мы должны видеть персонал и технику", – отметил Андрей Чибис.

В остальном возникающие вопросы решаются муниципалитетами в рабочем порядке, и, как сообщил замгубернатора Евгений Никора, Мурманскую область можно признать готовой к отопительному сезону. Уже на этой неделе начнётся подача тепла в образовательные учреждения, чтобы к 1 сентября классы и группы были достаточно прогреты. Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании полностью готовы к началу отопления жилых домов.

Андрей Чибис отметил, что предыдущий отопительный период был завершён на месяц позже обычного, и подготовка региона к следующей зиме в столь сжатые сроки – отличный результат.

"По прогнозу в ближайшие дни нас ждёт потепление, но дальше, где-то с 4 сентября, вновь наступит холод. Поэтому предлагаю начать отопительный период в жилых домах с 1 сентября, имея в виду, чтобы в момент похолодания тепло в домах уже было", – подчеркнул врио губернатора.

Обо всех возможных проблемах с отоплением граждане смогут сообщать по телефону единой региональной Горячей линии ЖКХ (+7 800-250-78-25) или на интернет-портал "Наш Север".

Андрей Чибис поблагодарил всех, кто занимался подготовкой области к зиме.

"Прежде всего, благодарю работников организаций ЖКХ, потому что очень мало времени на это было, их труд по-настоящему героический. Прошу отразить благодарность в протоколе правительства", – отметил глава региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru