Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

среда, 28 августа 2019   Новости Murman.ru

На лечение ребенка из Заполярья пожертвовали 15 миллионов рублей
07:51 Источник: Российская газета

Неизвестный благотворитель пожертвовал 15 миллионов рублей на лечение 5-летнего мальчика из города Североморска-3 Мурманской области. Об этом "РГ" сообщила Елена, его мама.

В октябре 2018 года у ребенка была выявлена нейробластома забрюшинного пространства четвертой стадии. Мальчик получил все возможное на данный момент лечение в России, но по-прежнему оставался в высокой группе риска. Помогать ему в дальнейшем были готовы только медики в Германии, где была возможность пройти курс иммуно терапии, чтобы снизить вероятность возвращения болезни. На его лечение в одной из немецких клиник требовалось 270 тысяч евро, или 20,44 миллионов рублей, не считая средств на проживание за рубежом.

Был объявлен сбор средств на спасение мальчика, но своими силами удалось собрать лишь 4 миллиона рублей. Учителя в школах Североморского района и нескольких школ в Мурманске даже отказались от букетов на 1 сентября и попросили родителей пожертвовать эти средства на лечение ребенка. А затем произошло чудо: в конце августа на банковскую карту кто-то перевел более 15,5 миллионов рублей – ровно ту сумму, которой недоставало для лечения мальчика за границей, сообщила его мама Елена. Сейчас семья ждет вызов из клиники.

"Мы бы очень хотели поблагодарить этого прекрасного человека, но мы не знаем ни его имени, ни фамилии, – рассказала корреспонденту "РГ" Елена. – Все-таки в России много хороших людей".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru