Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

среда, 28 августа 2019   Новости Murman.ru

Власти проконтролируют температурный режим в школах и детских садах
20:13 Источник: Правительство Мурманской области

Строго контролировать температурный режим в школах и детских садах в течение всего учебного года, а также оценить необходимость установки дополнительных современных систем обогрева поручил глава региона Андрей Чибис по итогам рассмотрения на выездном заседании правительства Мурманской области готовности системы образования юга региона к началу нового учебного года.

Участники заседания обсудили итоги подготовки к новому учебному сезону шести муниципалитетов "южного куста" Мурманской области – Кировска, Апатитов, Полярных Зорь, Ковдорского, Терского и Ловозерского районов.

Детские сады, школы, учреждения дополнительного образования полностью готовы к приему воспитанников, констатировали все руководители муниципалитетов.

Так, в Полярных Зорях на подготовку образовательных организаций к работе направили свыше 31 млн рублей. В частности, на сумму более 5,5 млн проведены энергоэффективные мероприятия: старые люминесцентные светильники заменены на светодиодные. Кроме того, в рамках местной инициативы при поддержке областного бюджета в шести образовательных организациях установили 132 современных оконных блока. В рамках инициированного главой региона Андреем Чибисом Плана 100 шагов Полярные Зори дополнительно получили свыше 21 млн рублей на дальнейшую замену окон, технологическое оборудование пищеблоков школ и детских садов, выполнение ремонтных работ.

Кроме того, как сообщил Максим Пухов, в одной из школ города скоро будет открыт миникванториум "Биоквантум". Полтора миллиона рублей на его создание получены по итогам открытого конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций". В настоящее время проведен ремонт кабинета, идет работа по установке оборудования.

Как доложил глава Кировска Юрий Кузин, на подготовку пятнадцати местных учреждений образования к новому учебному году было направлено более 17 млн рублей. Часть средств израсходована на ремонты кровель, замену окон, дверных блоков, модернизацию и оборудование инженерных систем образовательных организаций.

По итогам доклада главы администрации Терского района Наталии Самойленко муниципалитету совместно с министерством образования и науки Мурманской области поручено подготовить все необходимые документы для включения в 2020 году в госпрограмму региона "Развитие образования" мероприятий по модернизации системы отопления второго корпуса школы № 4 в посёлке Умба.

Подводя итог выступлений, министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира подчеркнула, что к началу учебного года готовы все учреждения образования региона, и поблагодарила местные власти за жёсткий контроль качества и сроков выполнения работ.

Глава региона Андрей Чибис поручил профильным ведомствам совместно с муниципалитетами тщательно проработать перечень задач в сфере образования на следующий учебный год для включения соответствующих расходов в региональный бюджет 2020 года.

"К этому учебному году все готовы, но есть набор предписаний и пожеланий в сфере образования, которые необходимо учесть при подготовке бюджета 2020 года, прошу сформулировать этот перечень в ближайшее время, подготовка главного финансового документа региона уже началась", – резюмировал Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru