Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2019 Версия для печати

пятница, 30 августа 2019   Новости Murman.ru

«Севморпуть» доставит рыбу из порта Петропавловск-Камчатский в Санкт-Петербург
08:13 Источник: Атомфлот

29 августа атомный контейнеровоз "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот" после завершения погрузочных работ у терминала "Сероглазка" вышел из порта Петропавловск-Камчатский. Контейнеры с замороженной рыбой и другими грузами будут доставлены на один из терминалов Санкт-Петербурга.

"Для Росатомфлота принципиально важно расширение географии своей работы, – подчеркнул генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Мустафа Кашка. – Этот рейс организован Госкорпорацией "Росатом" совместно с Росрыболовством и ГК "Норебо". Уверен, он побудит судовладельцев более активно использовать Северный морской путь и возможности перевозки не только рыбопродукции, но и генеральных грузов как с европейской части России на восток, так и с востока в европейскую часть".

На борту акв "Севморпуть" 204 рефрижераторных контейнера с мороженой рыбой и 66 контейнеров с другими грузами. Ожидается, что на доставку ему потребуется до 18 суток.

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" – единственное в мире транспортное судно с ядерной энергетической установкой. Судно построено в Керчи на судостроительном заводе "Залив". Введено в эксплуатацию 31 декабря 1988 года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru