Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

20:09 Мурманчанин, грубо нарушавший общественный порядок и применявший насилие, предстанет перед судом

20:08 Цифровая SIM-карта: как это работает

20:07 Кольская АЭС: подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год

20:06 Росгвардейцы задержали гражданина, который похитил парфюмерию на сумму 58 000 рублей

20:05 В Кольском районе обсудили вопросы вовлечения объектов недвижимости в экономический оборот

20:04 Земнадзор предупреждает об опасности травяных палов

20:03 Предлагаемые зарплаты на строительном рынке Мурманской области упали на 2% за год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

четверг, 5 сентября 2019   Новости Murman.ru

Работодатели Мурманской области присоединились к подготовке кадров
19:37 Источник: Правительство Мурманской области

Система среднего профессионального образования Мурманской области будет донастроена под потребности конкретных работодателей региона, чтобы студенты колледжей были максимально востребованы на рынке труда, а предприятия – постоянно обеспечены современными квалифицированными кадрами. Такова цель соглашений о сотрудничестве, которые сегодня врио губернатора Андрей Чибис заключил с первыми двенадцатью крупными предприятиями – работодателями.

Намерения регионального правительства по запуску совместной работы по подготовке кадров уже поддержали Ловозёрский и Ковдорский ГОКи, АО "Олкон" АО "Электротранспорт" и "Мурманэнергосбыт", "Апатитводоканал" и "Оленегорскводоканал", филиал судоремонтного завода "Нерпа" и 10 СРЗ, региональное отделение Союза машиностроителей России, мясоперерабатывающий завод "Окраина" и сельхозпредприятие "Тулома".

Как отметил врио губернатора Андрей Чибис, соглашения – это важный шаг, для того чтобы обеспечить подготовку именно тех специалистов, которые необходимы компаниям, в свою очередь предприятия должны чётко прогнозировать потребность в кадрах.

"Сами работодатели готовы нам помогать, инвестируя в переоборудование, модернизацию учебных заведений. Эти соглашения – сбивка потребностей, определение того качества образования, квалификации специалистов, которых мы обязаны готовить, чтобы молодые люди оставались работать на Севере", – прокомментировал Андрей Чибис.

Подписанные сегодня соглашения, в частности, предполагают разработку предложений по совершенствованию учебных программ с учётом потребностей предприятий, повышение качества подготовки обучающихся в системе профобразования, устранение кадрового дефицита в компаниях, развитие системы конкурсов профмастерства.

В ближайшей перспективе соглашения о сотрудничестве в сфере подготовки кадров будут подписаны и с другими крупными работодателями Мурманской области.

Запуск системной, совместной с работодателями работы по подготовке кадров предусмотрен Планом 100 шагов правительства Мурманской области по повышению качества жизни в регионе.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru