Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

четверг, 5 сентября 2019   Новости Murman.ru

Энергетики на учениях ликвидировали нештатные ситуации в электросетевом комплексе
19:51 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Специалисты филиалов "Колэнерго" и "Карелэнерго" компании "Россети Северо-Запад" отработали взаимодействие при ликвидации нештатных ситуаций и технологических нарушений в электросетевом комплексе Мурманской области. Двухдневные учения проводились при тесном взаимодействии с региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения, администрациями муниципальных образований, подразделениями ГУ МЧС России по Мурманской области, филиалом АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемой по Мурманской области", подрядными организациями.

По сценарию учений со стороны Скандинавии в направлении Мурманской области движется холодный фронт воздуха с преобладанием отрицательных температур. Объявлено штормовое предупреждение, по прогнозу порывы ветра могут достигать 35 м/с, возможно обледенение ЛЭП. В результате воздействия природной стихии произошло отключение четырех линий 110-150 кВ, и частично было нарушено энергоснабжение населенных пунктов Кольского и Оленегорского районов общей численностью свыше трех тысяч человек.

В Колэнерго введен режим повышенной готовности и особый режим работы, создан Оперативный штаб. Для ликвидации условных отключений и выполнения аварийно-восстановительных работ привлечены мобильные подразделения производственных отделений Колэнерго, также на помощь коллегам направлена бригада из "Карелэнерго". Во время проведения аварийно-восстановительных работ энергетики задействовали два резервных источника питания (РИСЭ) суммарной мощностью 800 кВА.

В районе города Оленегорск в реальном времени мобильные бригады Колэнерго и Карелэнерго с применением спецтехники произвели замену двух опор и проводов на линии электропередачи 110 кВ.

Всего в учениях были задействованы 47 человек и 15 единиц техники.

"Во время возможных нештатных ситуаций необходимо действовать быстро и слаженно, чтобы минимизировать последствия и в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение потребителей. Особенно это актуально в предстоящий зимний максимум нагрузок на электрические сети. Как показали проведенные учения, цель по подготовке персонала к обеспечению надежного электроснабжения потребителей и ликвидации последствий технологических нарушений достигнута", – оценил работу энергетиков и организацию учений главный инженер Колэнерго Борис Казаков.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru