Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:39 Прогноз погоды в Мурманске на 26 октября

01:38 В Мурманске прошел финал летнего этапа Спартакиады дошколят на Кубок главы города

01:37 Ученики гимназии №5 Мурманска узнали о цифровых сервисах региона и особенностях использования искусственного интеллекта

23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 25 октября

20:31 Кольская АЭС – экологически образцовая организация атомной отрасли

20:30 Итоги 9 месяцев 2025 года на рынке недвижимости

20:29 Топ-10 высокооплачиваемых ИТ-вакансий: сколько работодатели готовы платить специалистам сферы в 2025 году

20:28 Пожилая мурманчанка лишилась денежных средств в особо крупном размере после диалога с телефонным аферистом

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

суббота, 7 сентября 2019   Новости Murman.ru

«Дальневосточный гектар» предложили расширить до Арктики
09:01 Источник: Lenta.Ru

Программу "Дальневосточный гектар" можно распространить на территории Арктики, но сначала необходимо узнать мнение населения об этом. Об этом РИА Новости сообщил замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков.

По его мнению, похожая программа в арктической зоне – это совсем не глупость, потому что в нее входят вся Мурманская область и крупнейшие города Архангельской области. "Там что, людям дома не надо строить? Надо. Поверьте мне, даже в Ямало-Ненецком автономном округе с его непростыми природно-погодными условиями люди берут землю под строительство домов вокруг крупных населенных пунктов", – сказал он.

Чиновник добавил, что пока эта тема не обсуждалась в правительстве, но если ее поддержат граждане, то на нее обратят внимание во власти. "Самое важное – надо спросить у людей, которые там живут, нужна ли им такая возможность, видят они в ней для себя смысл. Сейчас в процессе обсуждения новой стратегии точно имеет смысл такой вопрос людям задать", – добавил Крутиков, указав, что в перспективе "Дальневосточный гектар" можно распространить на всю Россию.

Закон о бесплатной раздаче земель россиянам в Дальневосточном федеральном округе действует с 2017 года. Каждый человек может взять в бесплатную аренду на пять лет участок размером до одного гектара и в случае успешного его освоения получить в собственность. 1 июля 2019 года к программе присоединились Бурятия и Забайкальский край, вошедшие в состав ДФО.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru