Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

суббота, 7 сентября 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске открыли новый пункт раздачи горячего питания бездомным
09:05 Источник: Агентство социальной информации

Акция мурманского фонда "Добрый мир" привлекает все больше участников. Каждое воскресенье бездомные и малоимущие мурманчане получают в ходе акции порцию горячего питания и набор продуктов.

84-й "добрый обед" состоялся Мурманске 1 сентября. Ранее выдача обедов производилась в двух местах Ленинского района. Теперь к ним прибавилась еще одна точка в Октябрьском районе, между домами 70 и 68 по улице Радищева. В первый раз новую точку посетили шесть человек. По мнению организаторов, это было связано с тем, что жители района пока не знают о ее появлении: обычно такие новости разносит "сарафанное радио".

"Благодаря щедрости наших жертвователей мы смогли организовать третью точку для раздачи горячих обедов, – рассказал АСИ председатель благотворительного фонда "Добрый мир" Алексей Пенкин. – Для нас это новый виток развития. И, конечно, мы не собираемся останавливаться на этом. У нас много планов. Приятно осуществлять добрые дела, которые действительно нужны многим людям".

Готовясь к проведению очередного "доброго обеда", активисты фонда приготовили 120 литров солянки, 110 литров отварной картошки, 30 килограммов подливы из свинины, 15 литров чая и пакеты с печеньем. Это стандартное количество, которого обычно хватало для проведения предыдущих обедов. Однако на этот раз в самом старом месте раздачи еды на улице Подстаницкого собралось так много людей, что еды впервые не хватило. Ситуация повторилась и в пункте раздачи на улице Жуковского.

"Такая ситуация у нас случилась впервые. Поэтому мы решили пересмотреть наши ресурсы. Исходя из новых данных, мы увеличим количество порций. Тем более что не так давно мы взяли обязательство поставлять обеды в "Домик для мамы" центра помощи женщинам с детьми "Колыбель". В этот раз туда уехало 4 литра супа и 4 литра второго", – отмечает Алексей Пенкин.

Приготовление обедов происходит благодаря помощи спонсоров и партнеров. Кухню волонтерам предоставляет хозяин ресторана выездного обслуживания "51-банкет" Алексей Котельников. Одноразовую упаковку, посуду и одежду – компания "Тара-51". Хлеб – пекарня "Белая вежа". Выпечку – кафе Northern Bakeries. Средства на покупку продуктов, из которых готовятся обеды, жертвуют горожане. По словам активистов, 48-й обед обошелся в 19 тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru