Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 мая:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 20 мая

19:31 В Мончегорске прокуратурой выявлены нарушения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в деятельности пяти ТСЖ

19:30 Лидерские позиции в почтовом экспорте сохраняют США, Китай и Беларусь

19:29 Отделение СФР по Мурманской области выплачивает специальную социальную выплату более 6 200 медицинским работникам

19:28 В Мурманске специалисты-взрывотехники Росгвардии обследовали опасные находки времен ВОВ

19:27 Росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в одном из торговых центров Мурманска

19:26 Новая карьера в 60+ лет – это реально? Отвечает hh.ru

19:25 Какую работу ищут выпускники колледжей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

четверг, 12 сентября 2019   Новости Murman.ru

Развитие гарнизонов Мурманской области включат в программу развития Арктики
08:01 Источник: ТАСС

Проект модернизации закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) Мурманской области, где расположены военные гарнизоны, войдет в федеральную программу социально-экономического развития Арктики. Об этом в среду сообщил избранный губернатор Андрей Чибис на своей странице в Facebook по итогам рабочей поездки в Москву.

"По развитию ЗАТО и других муниципалитетов, важных для Северного флота: на встрече с президентом страны наше предложение по отдельной программе их модернизации было поддержано, теперь отрабатываем с коллегами реализацию. Вместе с федеральными министерствами договорились о разработке отдельной подпрограммы по нашим муниципалитетам в программе "Социально-экономическое развитие Арктики", – написал глава региона.

По его словам, власти региона готовят комплексные планы развития для каждой территории, все они войдут в общий проект модернизации. "Причем это касается и жилого фонда, и всей городской инфраструктуры: дорог, сетей, общественных пространств", – написал Чибис.

Вопрос запуска жилищного строительства для потребностей Северного флота и, по сути, программы реновации ЗАТО уже обсуждался с командованием флота, есть договоренность с Министерством обороны РФ о совместном проведении инвентаризации имущества в ЗАТО и гарнизонах. При разработке программы будут учтены потребности жителей ЗАТО – военнослужащих и членов их семей. Сроки разработки программы не уточняются.

В Мурманской области расположено более десятка ЗАТО, где в основном расположены гарнизоны и объекты Северного флота.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru