Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
5 августа:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 6 августа

23:21 Свыше 724 тыс. рублей направило Отделение СФР по Мурманской области на субсидии работодателям в текущем году

23:20 Космос стал ближе: в Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС прошёл молодёжный слёт «КОСМо»

23:19 Мурманские росгвардейцы стали победителями и призёрами Чемпионатов Северо-Западного округа Росгвардии по спортивному и боевому самбо в Вологде

23:18 74% опрошенных мурманчан хотят составить план своего карьерного развития до конца 2026 года

23:17 От Островного до Мурманска: региональные полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» для воспитанников детских оздоровительных лагерей

23:16 12 нетрезвых водителей и одна погоня: сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области подвели итоги за минувшие выходные

23:15 В Кандалакше участковые установили подозреваемого в нападении на 61-летнего пенсионера

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

четверг, 12 сентября 2019   Новости Murman.ru

Экологи Северного флота завершили сезонную работу по очистке Арктики
08:13 Источник: Минобороны России

Военнослужащие экологического взвода Северного флота, собиравшие металлический мусор на острове Котельный (архипелаг Новосибирские острова) в море Лаптевых, завершили сезонные работы в нынешнем году. За два с половиной месяца с середины июня до сентября они перевыполнили установленный план по сбору металлолома на 120 процентов. В целом, за лето они собрали, спрессовали и подготовили к вывозу из Арктики 360 тонн металлолома.

Подготовленный к утилизации металлолом североморцы сложили в морские контейнеры, которые были погружены на теплоход "Ганнадий Цыганков", доставивший на остров Котельный строительные материалы. Сегодня теплоход отправился в Мурманск по Северному морскому пути.

По завершении летнего сезона работ личный состав экологического взвода Северного флота провёл обслуживание техники и оставил её на хранение на военной базе "Северный клевер" до следующего года. В 2020 году экологическая очистка острова Котельный продолжится.

В ближайшее время 28 военнослужащих подразделений материально-технического обеспечения Северного флота, входившие в состав экологического взвода, будут доставлены в пункт постоянной дислокации в Мурманской области.

Впервые работа по очистке острова Котельный экологическим взводом Северного флота была начата в 2015 году. За четыре предыдущих года сезонной работы экологическое подразделение Северного флота подготовило к утилизации более 3300 тонн металлолома.

Большая часть экологического мусора – это оставленные в советские времена металлические 200-литровые бочки из-под горюче-смазочных материалов. Для удобства транспортировки их сжимают при помощи гидравлических прессов, что позволяет более компактно укладывать их в контейнеры. При этом объем тонкостенных бочек уменьшается в 10 раз, а тяжелых, толстостенных – в 3-4 раза.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru