Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

понедельник, 16 сентября 2019   Новости Murman.ru

ТОСЭР «Кировск» готовится к расширению видов экономической деятельности
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

Состоялась встреча министра экономического развития Мурманской области Елены Тихоновой с резидентами ТОСЭР "Кировск" и инвесторами, намеревающимися получить такой статус.

В настоящее время ведется работа по подготовке заявки на расширение перечня видов экономической деятельности, разрешенных на ТОСЭР "Кировск", и снижение минимального количества рабочих мест, которые должны быть созданы резидентом в рамках реализации соответствующего инвестиционного проекта.

В ходе совещания действующие резиденты поделились опытом реализации своих проектов и планами по развитию на ближайшие несколько лет. Новые инвесторы подтвердили свое намерение в получении статуса резидента в случае одобрения на федеральном уровне изменения условий функционирования ТОСЭР "Кировск".

Заявку на изменение условий функционирования ТОСЭР "Кировск" планируется направить в Министерство экономического развития Российской Федерации в кратчайший срок.

Стать резидентом ТОСЭР "Кировск" могут юридические лица, готовые к инвестированию и развитию бизнеса в сфере туризма или в сфере сервисных или химических производств. Также планируется включить в перечень видов экономической деятельности, разрешенных на ТОСЭР "Кировск", производство пищевых продуктов, включая напитки; производство прочих неметаллических минеральных продуктов; деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанную с этим деятельность.

Минимальный объем инвестиций в течение первого года реализации проекта должен составлять 5 млн рублей. Минимальное количество вновь созданных постоянных рабочих мест в течение первого года реализации проекта – 20 (заявкой на изменение условий функционирования ТОСЭР "Кировск" предусмотрено снижение данного показателя до 10 рабочих мест).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru