Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

вторник, 17 сентября 2019   Новости Murman.ru

В Санкт-Петербурге наградили победителей межрегионального конкурса сочинений
19:20 Источник: Правительство Мурманской области

В Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап награждения победителей III Межрегионального конкурса сочинений "Я – гражданин России!". В этот день полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан вручил лауреатам конкурса дипломы и памятные подарки.

В числе лауреатов – трое представителей Мурманской области.

Приветствуя лауреатов III Межрегионального конкурса сочинения "Я – гражданин России!", Полномочный представитель главы государства Александр Гуцан отметил, что "…словосочетание "гражданский долг" для молодых людей – не пустой звук, а внутренний закон, соблюдение которого столь же обязательно, как и соблюдение Конституции Российской Федерации".

"Впереди вас ждет много прекрасных событий. Будут и достижения, и радостные моменты, трудности и разочарования. Но я уверен, что, обладая целеустремленностью и патриотизмом, качествами, ярко выраженными в ваших творческих работах, вы добьетесь в жизни очень многого и достигните самых высоких вершин", – отметил Александр Гуцан.

В этот день награды за победу в конкурсе получили Дмитрий Шкель – 8-классник филиала Нахимовского военно-морского училища в Мурманске (руководитель – учитель русского языка и литературы Оксана Бойко) – его работа получила наибольшее количество баллов (259) среди всех возрастных категорий; Ульяна Холодович – 10-классница гимназии города Полярный (руководитель – учитель русского языка и литературы Алла Клокова) и Екатерина Цешеевская – первокурсница Мурманского педагогического колледжа (руководитель – преподаватель Светлана Менькина).

Помощник полномочного представителя Евгений Карпичев, курирующий конкурс сочинений "Я – гражданин России!" сообщил, что до конца года будет издан сборник лучших сочинений. Первое собрание работ победителей проекта было выпущено в 2018 году, инициатором выпуска сборника выступила министр просвещения России Ольга Васильева, высоко оценившая уровень и важность окружного проекта.

В этом году в конкурсе приняли участие более 250 000 человек. В финал вышло 219 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа. Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования на сайте оператора конкурса – АНО "Стратегическое партнерство "Северо-Запад". В июне награды уже получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада России. В сентябре в Петербург прибыли победители в категориях "7-10 классы" и "студенты среднего профессионального образования" в сопровождении своих педагогов, всего – 70 человек. Их участие в торжественной церемонии награждения, как и региональная часть конкурса, стали возможны благодаря поддержке губернаторского корпуса регионов Северо-Запада.

Генеральным партнером проекта "Я – гражданин России!" на протяжении всей истории конкурса выступает ООО "ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт".

Информационный спонсор проекта – государственная телерадиокомпания "Санкт-Петербург".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru