Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

понедельник, 23 сентября 2019   Новости Murman.ru

Половина пешеходных переходов в Мурманской области имеет недостатки
20:05 Источник: Правительство Мурманской области

Тема нормативного состояния и содержания пешеходных переходов стала ключевой в повестке заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл сегодня руководитель области Андрей Чибис. По данным, представленным начальником УГИБДД УМВД РФ по Мурманской области Алексеем Таруниным, из имеющихся в регионе 1386 пешеходных переходов у почти половины – 625 – обнаружены недостатки в обустройстве и содержании. Одним из результатов такой ситуации является высокая аварийность на пешеходных переходах.

Глава региона Андрей Чибис подчеркнул, что на безопасность пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, необходимо обратить самое пристальное внимание. При этом, как отметил Андрей Чибис, обязательно нужно совместить интересы безопасности с гармоничным развитием городской среды. Так, избыточное количество ограждений уродует населённые пункты, а, казалось бы, необходимая пешеходная пауза в работе светофора иногда способна парализовать движение на оживлённой улице.

По мнению Андрея Чибиса, национальным стандартам оборудования пешеходных переходов не хватает гибкости. Однако пока они не откорректированы, нужно справляться с ситуацией своими силами в каждом конкретном случае – нанести недостающую разметку, оборудовать пешеходный светофор, настроить задержку.

Помимо этого, комиссия рассмотрела ход разработки и запуска областного проекта "Я соблюдаю ПДД", реализация которого предусмотрена Планом 100 шагов правительства Мурманской области. Наклейки с номерами телефонов и надписью "Я соблюдаю ПДД. Не согласен? Звони!" на сегодняшний день размещены на автобусах и микроавтобусах 19 зарегистрированных пассажирских перевозчиков Мурманской области.

Андрей Чибис поручил нанести такие же наклейки на автомобили автобазы областного правительства.

"Коллеги, предъявите к себе такие же требования, какие мы предъявляем к водителям автобусов. Мы первые, кто должен показывать пример соблюдения правил, адекватного поведения. У меня просьба к ГИБДД – если представитель муниципалитета или правительства нарушит ПДД, по всей строгости наказывайте таких нарушителей. И мне о таких случаях, пожалуйста, сообщайте", – подчеркнул глава области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru