Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 октября:

23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 25 октября

20:31 Кольская АЭС – экологически образцовая организация атомной отрасли

20:30 Итоги 9 месяцев 2025 года на рынке недвижимости

20:29 Топ-10 высокооплачиваемых ИТ-вакансий: сколько работодатели готовы платить специалистам сферы в 2025 году

20:28 Пожилая мурманчанка лишилась денежных средств в особо крупном размере после диалога с телефонным аферистом

20:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:26 В Мончегорске задержан злоумышленник, похитивший игровую консоль из магазина цифровой техники

20:25 Азбука кибербезопасности для самого юного поколения: в Мурманске прошла встреча школьников с начальником полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

суббота, 28 сентября 2019   Новости Murman.ru

В колонии Мурманска начали производить фастфуд
11:25 Источник: Российская газета

В одной из исправительных колоний Мурманска открылся цех по производству кулинарных изделий – пирожков с мясом, пельменей, осетинских пирогов, самсы, беляшей, отбивных, гриля, котлет, наггетсов и 20 наименований пиццы.

"Достигнуто предварительное соглашение на поставку в 2020 году 2,4 тонны замороженных пельменей для нужд одной организации", – сообщили в пресс-службе УФСИН России по Мурманской области.

Кроме фастфуда, в колониях Заполярья производят кулинарную продукцию. Спросом у мурманчан и гостей города-героя пользуется хлебобулочная продукция, выпускаемая учреждениями области: хлеб бездрожжевой и пшеничный, печенье песочное в ассортименте.

Кулинарную продукцию и фастфуд приобретают не только законопослушные жители Заполярья, но и осужденные, находящиеся в других колониях. Наибольшим спросом среди них пользуются пицца с курицей, курица гриль, шаурма и чебуреки с мясом.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru