понедельник, 30 сентября 2019

В Мурманске прошло завершающее мероприятие очного этапа регионального конкурса управленческих кадров "Лидеры Севера". В программно-аналитической деловой игре принимают участие 107 финалистов проекта: государственные и муниципальные служащие, представители бизнеса и некоммерческого сектора, военнослужащие, работники сфер науки, медицины и образования.
Проект "Лидеры Севера" был запущен по инициативе главы региона Андрея Чибиса и призван решить задачу формирования кадровой базы для правительства и ведущих предприятий региона.
"Нам было сразу понятно, что без сильной кадровой команды, без сильных партнеров-соратников прорыва в развитии сделать невозможно. Наша уверенность, что такие кадры есть в самом регионе, подтвердилась: большинство участников конкурса – это жители Мурманской области, представители 17 муниципалитетов", – прокомментировала куратор проекта, врио заместителя губернатора Оксана Демченко. Вместе с тем, отметила Оксана Демченко, интерес к проекту получился межрегиональным – в конкурсе принимают участие представители еще 20 регионов: Карелии, Крыма, Санкт-Петербурга и Москвы, Воронежской, Томской, Нижегородской, Вологодской, Владимирской, Тульской и других областей.
"Это значит, что жители других регионов тоже видят потенциал Мурманской области, высоко оценивают перспективы развития края и возможности собственной реализации здесь", – подчеркнула врио заместителя главы региона.
Приветствуя участников финального испытания конкурса, Оксана Демченко поблагодарила их за живой интерес к проекту и огласила тему деловой игры: "На Севере жить!".
"Отток населения из Мурманской области – главный вызов, с которым мы должны справиться. Нам нужно приложить все усилия, чтобы не только удержать здесь жителей, но и обеспечить приток новых людей. Надеюсь и уверена, что сегодня появятся новые решения, которые помогут всем вместе сформировать интересную, прорывную и эффективную программу развития области", – сказала Оксана Демченко и пожелала участникам успеха и драйва.
По итогам проекта будут названы 30 победителей. Для каждого из них будут разработаны индивидуальные планы карьерного развития и определен наставник. Имена лидеров Севера, которые станут частью команды перемен, назовут в октябре.