Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
8 февраля:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 9 февраля

23:01 В Кольском районе задержан подозреваемый в краже имущества из квартиры знакомых

23:00 Полицейскими Мурманска за совершение грабежей задержан местный житель

01:05 Прогноз погоды в Мурманске на 8 февраля

16:04 В Кировске местный житель попался на уловку мошенников при покупке снегохода через онлайн-магазин

16:03 В Кировске полицейскими задержан мужчина подозреваемый в серии краж в торговых точках области

16:02 В Мурманске отметили Международный день саамов

16:01 В областном центре прошли еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

понедельник, 30 сентября 2019   Новости Murman.ru

Мурманский торговый порт посетила делегация китайских бизнесменов
19:49 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Мурманский морской торговый порт посетила делегация представителей китайского бизнеса в рамках проекта Chinese European International Business School. Данный проект реализуется Московской школой управления "Сколково" при участии АНО "Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа".

Целью визита иностранной делегации стало изучение инвестиционного климата и бизнес-потенциала региона, связанного с функционированием Северного морского пути. Стоит отметить, что в настоящий момент это одна из самых актуальных тем развития внешнеэкономического сотрудничества крупнейших китайских транспортных и инвестиционных компаний, поддержанная руководством КНР. В рамках мероприятия представители АО "ММТП" рассказали об истории и сегодняшнем дне заполярного порта, его ключевой роли в освоении Арктики.

"Визит такого уровня и тот интерес, которые проявили наши партнеры, в очередной раз подтверждает важную роль Мурманского морского торгового порта и, в целом, региона в развитии Северного морского пути", – отметил коммерческий директор АО "ММТП" Андрей Доценко.

Визит делегации на старейшее предприятие Мурманска является частью международной образовательной программы "Understanding Russia", которая проходила с 22 по 28 сентября в Москве и Мурманске.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru