Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

вторник, 1 октября 2019   Новости Murman.ru

Северный флот проведёт военно-патриотическую акцию в Мурманске
08:15 Источник: Минобороны России

Северный флот проведёт самую масштабную и красочную военно-патриотическую информационную акцию "Военная служба по контракту – твой выбор" в день празднования 103-й годовщины города-героя Мурманска 5 октября.

Традиционные выставки современных и исторических образцов вооружения и военной техники пройдут в центре города на улице Ленинградской. На площади Пять углов будут развёрнуты информационно-агитационные палатки от объединений флота и мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту. Для мурманчан выступят музыканты военного оркестра и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота, а также концертная бригада Центрального дома Российской Армии.

На площади Пять углов заслуженные спортсмены Северного флота проведут мастер-классы по рукопашному бою и гиревому спорту, будут работать площадки с силовыми представлениями. Морские пехотинцы выступят с показательной программой по армейскому рукопашному бою.

В 13 часов на сцене перед гостинично-деловым центром "Арктика" состоится передача правительству Мурманской области исторических копий Знамени Победы и 596-го стрелкового полка.

На морском вокзале Мурманска с 11 до 19 часов будут открыты для посещения и экскурсий корабли Кольской флотилии разнородных сил Северного флота – малый противолодочный корабль "Юнга", малый ракетный корабль "Айсберг" и новейший противодиверсионный катер проекта 21980 "Валерий Федянин". Там же будет развернута еще один кластер с выставкой техники и вооружения и агитационно-информационной палаткой.

Ожидается, что при благоприятных метеоусловиях военнослужащих Северного флота с воздуха поддержит группа высшего пилотажа ВКС России "Стрижы". Показательная программа запланирована на 15 часов над акваторией Кольского залива в районе морского вокзала города Мурманска.

Не обойдется праздник и без традиционной солдатской каши – североморцы планируют развернуть полевые кухни в центре города и у морского вокзала.

Подготовка к акции вступила в завершающую фазу. На следующей неделе спланировано проведение нескольких тренировок по отдельным эпизодам акции.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru