Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
4 июня:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июня

19:47 Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%

19:46 Кольская АЭС поделилась опытом эффективного производства с представителями Кольской ВЭС

19:45 Хирурги мурманской «Пироговки» провели новые высокотехнологичные операции

19:44 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в открытии мотосезона – 2025

19:43 Мурманские школьники сдвинули активную подготовку к ЕГЭ и ОГЭ с зимы на весну

19:42 После вмешательства прокуратуры руководитель Дирекции особо охраняемых территорий региона привлечен к ответственности за несоблюдение режима водоохранной зоны Баренцева моря

19:41 В Никеле росгвардейцы задержали молодого человека, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

вторник, 1 октября 2019   Новости Murman.ru

Мурманчанам предлагают спасти ежика в рамках акции по сбору батареек
19:41 Источник: АтомЭнергоСбыт

С 1 октября в офисе гарантирующего поставщика АО "АтомЭнергоСбыт" в Мурманске (ул. Челюскинцев, д. 30) можно будет сдать использованные батарейки. По окончании акции батарейки будут утилизированы так, чтобы они не могли навредить природе.

Одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а это равно ареалу обитания одного ежика. Именно поэтому этот колючий лесной зверек стал символом акции.

"Главной причиной неправильной утилизации батареек является отсутствие инфраструктуры для их сдачи, – отметили в АО "АтомЭнергоСбыт". – Целью акции является создание дополнительной точки сбора севших батареек".

Всем спасателям поставщик предлагает сделать фото с символом акции на месте сбора батареек и выложить в социальные сети с хэштегами #яспасежика и #атомэнергосбыт. По окончании акции 31 октября компания выберет и наградит авторов лучших снимков.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru