Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

среда, 2 октября 2019   Новости Murman.ru

Евгений Никора выступил на форуме «Российская энергетическая неделя»
19:03 Источник: Правительство Мурманской области

По поручению губернатора Андрея Чибиса делегация Мурманской области принимает участие в мероприятиях Российской энергетической недели.

Международный форум "Российская энергетическая неделя" – крупнейшее в стране отраслевое событие, в котором вместе с первыми лицами энергетических компаний со всего мира участвуют главы государств и правительств, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов России. В рамках официальной программы форума состоится более 70 деловых мероприятий.

В пленарном заседании Международного форума "Российская энергетическая неделя" примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Тема дискуссии – "Энергетическое партнерство для устойчивого развития".

Цель форума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития газовой, нефтяной, угольной отраслей, нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

2 октября деловая программа форума открылась всероссийским совещанием "Нацпроекты: приоритеты государства и возможности развития" с участием министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева и председателя наблюдательного совета ГК "Фонд содействия реформирования ЖКХ" Сергея Степашина. На совещании обсудили внедрение энергоэффективных и цифровых технологий при реализации национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Экология". Особое внимание было уделено региональной практике комплексного подхода к развитию городских пространств при реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проектов модернизации коммунальной инфраструктуры.

В ходе совещания заместитель губернатора Евгений Никора озвучил острую необходимость принятия системных, масштабных мер на федеральном уровне по обеспечению комфортности проживания военнослужащих и их семей в ЗАТО и других муниципалитетах нашего региона, где дислоцируются военнослужащие, и поблагодарил Минстрой России за поддержку инициативы губернатора Мурманской области Андрея Чибиса по реновации ЗАТО.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru