Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

пятница, 4 октября 2019   Новости Murman.ru

Ветинспекторы провели в третьем квартале 23 проверки
19:23 Источник: Правительство Мурманской области

В третьем квартале Государственные ветеринарные инспекторы провели 23 проверки соблюдения требований законодательства. В плановом порядке проверена деятельность рыбоперерабатывающего предприятия. Внеплановые проверки были организованы в отношении крупных сельхозпроизводителей, крестьянских и фермерских, а также личных подсобных хозяйств граждан, мясоперерабатывающих предприятий и цехов рыбопереработки.

В сентябре по согласованию с прокуратурой состоялась выездная проверка совхоза, расположенного в Терском районе. В ходе проверочных мероприятий выявлено 20 нарушений ветеринарных правил, устанавливающих требования к содержанию крупного рогатого скота. Возбуждено два дела об административных правонарушениях. Кроме того, было установлено, что в совхозе не выполнено ранее выданное предписание, что также явилось основанием для составления протокола об административном правонарушении. Хозяйствующему субъекту выдано три предписания об устранении нарушений, на юридическое лицо и руководителя наложены административные штрафы на общую сумму 45 тысяч рублей.

Проверки проводились в Загородном парке Североморска, в личных подсобных хозяйствах Кольского и Терского районов, в городе Апатиты. Во всех случаях владельцы животных были привлечены к административной ответственности за нарушения ветеринарных правил содержания животных, требований законодательства к проведению противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий, за нарушения порядка реализации продукции животного происхождения, полученной на частных подворьях.

Меры административного реагирования были применены и в отношении владельца цирка, гастроли которого проходили летом в нашем регионе. Индивидуальный предприниматель осуществил перевозку животных в отсутствие ветеринарного контроля, а также не обеспечил своевременную вакцинацию питомцев против инфекционных болезней. Вывоз животных за пределы Мурманской области прошел с соблюдением установленных требований – звери были осмотрены и вакцинированы ветеринарными специалистами Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных и продолжили свой тур без замечаний.

Всего в третьем квартале комитетом выдано 9 предписаний, составлено 29 протоколов об административных правонарушениях, назначено 28 административных наказаний, в том числе в виде штрафов на общую сумму 175 тысяч рублей, в пяти случаях вынесены предупреждения. По итогам мониторинга применения хозяйствующими субъектами системы электронной ветеринарной сертификации "Меркурий" 50 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям были объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru