Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:00 Прогноз погоды в Мурманске на 29 января

20:27 Гострудинспекция в Мурманской области информирует: ненормированный график

20:26 Прокуратурой организована проверки по информации о ненадлежащем вывозе твердых коммунальных отходов в Мурманске

20:25 Шестнадцать освещенных участков введены в эксплуатацию на федеральных трассах Карелии и Мурманской области в минувшем году

20:24 Начальник Управления Росгвардии Дмитрий Салихов поздравил блокадницу Нину Карловну с 82-й годовщиной полного освобождения Ленинграда

20:23 Аналитики hh.ru определили регионы СЗФО, где активнее всего искали специалистов с навыками работы с ИИ

20:22 Вступили в силу новые правила выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации

20:21 В Апатитах задержан злоумышленник, подозреваемый в ограблении магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

суббота, 5 октября 2019   Новости Murman.ru

Центр позитронно-эмиссионной томографии планируют строить в Мурманске
09:11 Источник: Правительство Мурманской области

Состоялась рабочая встреча и.о. министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева с представителями правления Медицинского института им. Березина Сергея по строительству в Мурманской области Центра позитронно-эмиссионной томографии.

Соглашение о сотрудничестве для улучшения качества онкологической помощи и снижения смертности от онкозаболеваний было подписано губернатором Мурманской области Андреем Чибисом и председателем правления МИБС Аркадием Столпнером на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) – современный, высокотехнологичный метод исследования, который применяется для уточнения диагноза, определения стадии онкологического заболевания и контроля эффективности лечения.

Это первый опыт строительства таких объектов за счет инвестиций. Строительство нового объекта в Мурманской области запланировано в рамках проекта Медицинского института им. Березина Сергея по развитию сети региональных центров ядерной медицины. Появление такого центра в Мурманске должно стать новым вектором развития онкологической службы региона.

В ходе встречи были рассмотрены возможные земельные участки для размещения Центра позитронно-эмиссионной томографии и их технические характеристики, а также обсуждены дальнейшие шаги реализации проекта.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru