Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

вторник, 8 октября 2019   Новости Murman.ru

Capital Group заинтересовался инвестициями в Мурманск
20:01 Источник: РИА "Новости"

Председатель совета директоров девелоперской компании Capital Group Павел Тё посетил с визитом Мурманскую область и обсудил возможность инвестиций в регион с руководством области.

Фотографии посещения девелопером Мурманской области выложил телеграм-канал "Мурманск-инсайд". На них Тё сфотографирован губернатором региона Андреем Чибисом и врио заместителя губернатора Оксаной Демченко на Абрам-мысе в Мурманске.

"Действительно, Павел Тё посещал Мурманскую область. Capital Group – один из крупнейших девелоперов в стране, который реализует амбициозные и сложные задачи, и мне приятно, что компания заинтересована в проектах на территории Мурманской области. Мы вместе посетили несколько районов Мурманска и прилегающих к нему территорий, обсудили возможные направления сотрудничества, в том числе, обсудили концепцию "Новый Мурманск" и проект модернизации исторической части города", – заявил РИА Недвижимость Чибис.

В пресс-службе Capital Group также подтвердили факт визита девелопера, но отметили, что подробности раскрывать не готовы. "Детали комментировать пока считаем преждевременным", – сказал представитель компании.

Чибис в свою очередь добавил, что и капитального ремонта зданий в исторической части Мурманска не было десятилетиями при том, что областная столица – один из немногих российских городов, избежавших массовой хаотичной застройки в 90-е и 2000-е. "Историческая часть города требует очень бережного, аккуратного и взвешенного наведениям порядка. Поэтому и фасады, и коммуникации, и вся городская среда нуждаются во внимании и инвестициях. Просто неприлично, что в 21-м веке на центральных улицах столицы субъекта с фасадов осыпается штукатурка", – сказал губернатор.

Чибис также добавил, что проводит ряд консультаций относительно проекта "Новый Мурманск". "Перед подготовкой мастер-плана территории важно оценить все риски, достоинства и недостатки проекта, чтобы нивелировать их на "бумажном" этапе", – сказал он.

Идею проекта "Нового Мурманска" Чибис представил президенту России Владимиру Путину в конце августа, еще будучи врио губернатора. В рамках "Нового Мурманска" предлагается создать на западном берегу Кольского залива научно-образовательный центр в области ядерной физики и арктической тематики. Рядом с центром предполагается построить конгресс-центр и гостиницы.

Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы, который работает на рынке недвижимости более 25 лет. Девелопер был создан бизнесменами Павлом Тё, Эдуардом Берманом и Владиславом Дорониным, однако два последних с 2014 года не участвуют в текущих проектах компании. Согласно Единому реестру застройщиков, на 1 октября 2019 года, Capital Group находилась на 12-м месте среди столичных девелоперов жилья по объемы текущего строительства с показателем в 328,7 тысячи квадратных метров. На сайте самой компании говорится, что в ее портфеле 8,2 миллиона квадратных метров реализованных, строящихся и проектируемых объектов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru