Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

четверг, 10 октября 2019   Новости Murman.ru

На улице Героев Рыбачьего установили спортивную площадку
19:35 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в рамках традиционного объезда глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев вместе с депутатом Совета депутатов города Мурманска Любовью Малыгиной посетили территорию школы № 31 (ул. Героев Рыбачьего, 58). Этим летом здесь установлено спортивно-игровое оборудование для сдачи норм ГТО (брусья разновысокие, рукоход с разноуровневыми турниками, два спортивных комплекса) и детский комплекс для детей младшего школьного возраста. Также выполнено устройство ограждения, установлены урны и скамейки, опоры освещения.

"В прошлом созыве я как депутат по этому округу обозначала проблемы нашего микрорайона. Установка площадки тартановым покрытием была одним из вопросов, – рассказала Любовь Малыгина. – Комплекс удачно расположен, им пользуются не только ученики школы, но и мамы с малышами из близлежащих домов. Радует универсальность площадки: для детей есть игровой комплекс, для взрослых – установлены тренажеры".

В рамках объезда депутаты, директор школы № 31 и специалисты комитета по образованию администрации города Мурманска обсудили дальнейшее обновление спортивных объектов, расположенных на территории школы. Также зашла речь об обустройстве пешеходной связи для жителей близлежащих домов. Сейчас, чтобы попасть к остановке общественного транспорта, мурманчанам приходится пересекать территорию стадиона образовательного учреждения.

"Комитет по развитию городского хозяйства уже начал проектирование тротуара, который будет проходить вдоль ограждения. Как только сделаем пешеходную связь, начнем заниматься стадионом, – отметил Андрей Сысоев. – Мы уже получаем наказы и советы мурманчан о том, каким должен быть стадион. Например, сейчас ко мне подошла жительница этого микрорайона и предложила добавить сюда беговые дорожки".

Установка площадки, а также планы по дальнейшей модернизации объектов школы реализуются в рамках традиционной городской программы – с 2011 года на территории учебных заведений обустраивают игровые и универсальные комплексы, а также различные спортобъекты для жителей микрорайонов. За последние годы на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах областного центра построено 157 современных площадок.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru