Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
17:46 Полиция Заполярья рекомендует: как обезопасить детей во время школьных каникул

17:45 Мурманские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

17:44 УМВД России по Мурманской области напоминает о мерах безопасности жилья в период новогодних праздников

17:43 Цена собранности – одна секунда. Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей отказаться от телефона за рулем

17:42 На Семёновском озере мурманчане отметили Рождество.

17:41 Глава региона призвал мурманчан быть бдительными в новогодние праздники: усилена профилактика кибермошенничества

00:16 Прогноз погоды в Мурманске на 7 января

13:45 Прогноз погоды в Мурманске на 5 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

пятница, 11 октября 2019   Новости Murman.ru

Суд приговорил двух кубинцев к колонии за попытку сбежать в Норвегию
08:19 Источник: Интерфакс

Печенгский районный суд Мурманской области вынес обвинительный приговор двум гражданам Республики Куба по делу о попытке незаконного пересечения российско-норвежской границы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Кубинцы признаны виновными по ч.3 ст.30 ч.3 ст.322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору без действительных документов на право выезда из РФ и без надлежащего разрешения).

Как установил суд, 4 июля текущего года кубинцы "в поисках лучших условий для жизни" пешком прошли участок рубежа инженерно-технических сооружений пограничной службы в приграничном участке Печенгского района, однако попасть в другое государство не смогли, поскольку их задержали пограничники.

"Как на стадии расследования уголовного дела, так и в ходе в ходе судебного разбирательства граждане признали себя виновными в совершении указанного преступления, в содеянном раскаялись", – говорится в сообщении прокуратуры.

Решением суда иностранцы приговорены к шести месяцам в колонии общего режима каждый. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В июле текущего года пресс-служба УФСБ по Мурманской области сообщила о задержании двух кубинце 1991 года рождения. В ведомстве отмечали, что в задержании иностранцев были задействованы пограничники управлений ФСБ по Республике Карелия (охраняет сухопутную границу н территории Мурманской области) и по западному арктическому району.

С 2015 года мигранты из стран Ближнего Востока и Африки регулярно пытаются транзитом через Мурманскую область незаконно попасть в Норвегию или Финляндию.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru