Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2 квартал 2025 года

20:39 В Полярных Зорях прошла «Атомная регата – 2025»

20:38 За первое полугодие 2025 года государственные земельные инспекторы провели более одной тысячи контрольных мероприятий

20:37 Специалисты из Мурманска представили региональную кухню на летней школе арт-кластера «Таврида»

20:36 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей

20:35 Мурманчанин стал жертвой мошенников, лишившись денежных средств в особо крупном размере

20:34 Полярнозоринскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

пятница, 11 октября 2019   Новости Murman.ru

Чибис проверил ход работ на объектах городской среды в Мурманске
19:19 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Андрей Чибис проконтролировал ход работ на объектах городской среды в областном центре. По итогам поездки глава региона отметил два главных урока ремонтно-строительного сезона: контракты должны заключаться заблаговременно, чтобы максимально эффективно использовать летний сезон для выполнения запланированных работ, а работа подрядчиков должна сопровождаться постоянным контролем.

Среди проверенных объектов – детский городок в сквере на улице Шабалина и спортивная площадка на улице Зои Космодемьянской, включенные в План 100 шагов. Работы на них находятся в завершающей стадии и будут закончены не позднее конца октября.

О благоустройстве Молодежного проезда шла речь на недавнем оперативном совещании, и сегодня Андрей Чибис лично убедился, что работы, хоть и с опозданием по вине подрядчика, но начались. Срок их завершения – 15 октября.

"Недобросовестный подрядчик подводит не в первый раз, поэтому с ним будем разбираться. Но сейчас людям важно, чтобы все успели исправить и сделать. Моя задача – чтобы все уровни власти чутко реагировали на проблемы с подрядчиками", – подчеркнул Андрей Чибис.

По вине подрядной организации нарушены и сроки капитального ремонта фасада дома по проспекту Ленина, 65. Нерадивому подрядчику будут предъявлены официальные претензии.

"В этом году отремонтировано более 20 фасадов, но это капля в море. Наша задача – чтобы у города появился другой облик, радующий глаз. Сейчас обсуждаем программу капитального ремонта и вопрос выделения дополнительных средств из бюджета. Но дело даже не в дополнительных деньгах, а в том, чтобы подрядчики были нормальные и сделали все качественно. Уровень спроса за качество будем повышать", – резюмировал Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru