Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

19:38 Земнадзор информирует об итогах аэрофотосъемочных работ на территории Кольского Заполярья

19:37 ТГК-1 повысила надежность работы Нива ГЭС-2 в Мурманской области

19:36 Работник Кольской АЭС – лучший специалист в области охраны окружающей среды среди атомных станций

19:35 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:34 Кофе навынос – в Мурманске задержана подозреваемая в краже кофемашины и алкоголя из супермаркета

19:33 Жительница Мончегорска привлечена к уголовной ответственности за причинение ножевого ранения

19:32 «Код для букета»: как апатитчанка стала жертвой мошенников, лишившись 12 миллионов рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

четверг, 17 октября 2019   Новости Murman.ru

Мурманский транспортный узел обеспечит до 75% перевозок по Севморпути
08:05 Источник: ТАСС

Мурманская область сможет обеспечить к 2035 году перевалку до 60 млн тонн грузов в год по Северному морскому пути при поставленной президентом РФ Владимиром Путиным планке в 80 млн тонн. Об этом сообщил в среду ТАСС губернатор Мурманской области Андрей Чибис на полях международной специализированной выставки "Дорога-2019" в Екатеринбурге.

"К 2022-му году должны выйти на 18 млн тонн, до 2035-го года закреплено [в плановом показателе перевалки] – 44 млн тонн, рассматриваем расширение до 60 млн к 2035 году", – сказал он.

Инфраструктура для перевалки грузов создается в регионе в рамках проекта Мурманского транспортного узла. Он предусматривает создание круглогодичного морского хаба. "Мурманск превращается в крупнейший логистический центр для Севморпути, мы эту инфраструктуру активно создаем", – сказал Чибис, отметив, что работы по проекту идут в соответствии с графиком.

Сейчас идет создание терминала "Лавна" на западном берегу Кольского залива, в первую очередь он будет предназначен для перевалки угля. Также принято решение о строительстве терминала по перевалке удобрений. В стадии обсуждения и переговоров находятся проекты по перевалке нефти и газа.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru