Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
12 сентября:

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 13 сентября

21:16 Работники «Колатомэнергоремонт» и члены их семей совершили экскурсионную поездку в саамскую деревню «Самь-сыйт»

21:15 В Мурманской области на участке автодороги подъезд к Североморску на краткий срок ограничат движение

21:14 Вопрос-ответ: Взломали Госуслуги. Что можно предпринять для сохранения своей недвижимости?

21:13 Воспитанники Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания посетили морской отряд Северо-Западного округа Росгвардии

21:12 Соискатели-программисты не успевают за требованиями, которые предъявляют к ним работодатели

21:11 В Мурманской области мошенники, прикрываясь именем спецслужб и используя тему СВО, похитили у гражданина 10 миллионов рублей

21:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

пятница, 18 октября 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске прошел концерт к 75-летию разгрома немецко-фашистских войск
21:42 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Сегодня во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся большой праздничный концерт.

Приглашения на него получили ветераны, участники и дети Великой Отечественной войны, труженики тыла, их близкие, представители общественных организаций, волонтеры Победы, кадеты, школьники и студенты.

Открыли программу театрализованным прологом творческие коллективы "Кировки". С помощью искусства – хореографии, вокала, музыки, актёрского мастерства – артисты рассказали эмоциональную историю происходившего в годы Великой Отечественной войны на Крайнем Севере.

Ансамбль песни и пляски Краснознамённого Северного флота исполнил для гостей свои лучшие номера. В концерте приняли участие и воспитанники детской студии прославленного коллектива.

В завершении концерта от имени правительства Мурманской области с годовщиной Победы в Заполярье собравшихся поздравил заместитель губернатора Евгений Никора.

"75 лет – совсем немного для истории, но очень много для отдельной человеческой жизни. Все меньше с нами ветеранов, уходят хранители живой памяти о Великой Отечественной войне, о подвигах своих товарищей. Наша обязанность – не дать прерваться эстафете, сохранить правду о войне и передать ее следующим поколениям", – сказал Евгений Никора, а также прочёл стихотворение Николая Манацкова "Алёша".

Сегодня же вице-губернатор Евгений Никора провёл приём ветеранов и участников Великой Отечественной войны, в котором приняли участие не только жители Мурманской области, а также гости – делегация Московского комитета ветеранов войны. Среди них и те, кто воевал в Заполярье.

"Нет слов, чтобы передать им всю нашу благодарность и почтение. Общение с ветеранами – это большое счастье, это дорогого стоит, это позволяет прикоснуться к истории понять, как дорого нам далась эта Победа", – поделился эмоциями от встречи с ветеранами Евгений Никора.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru